FC2ブログ

千代ヶ丘チャレンジャーズの活動ブログ

新入部員大募集!! まずは気軽に千代小グランドに遊びにきてください!!

2013年03月 | ARCHIVE-SELECT | 2013年05月

| PAGE-SELECT |

≫ EDIT

5月3日(金)、4日(土)、5日(日)、6日(月)の予定

※コーチ会のお知らせを追記しました。

5月3日(金)

●正規ユニフォーム 着用●

<Aチーム>

8:30 集合

11:00 出発

虹ヶ丘球場にて

12:30~ vs 若葉フレッシュリーブス(リーグ戦)

※各自軽食を用意して下さい。

終了後、千代小に戻り昼食 その後、日没まで練習


審判当番 : 関野コーチ、岡村コーチ(7:00 虹ヶ丘球場集合)

グランド当番 : 矢作コーチ(7:00 片平球場集合)

車当番(③):森、岡村、諸戸、見田
 ※応援希望の母は、木曜日までに矢作母さんまで連絡下さい。


<Bチーム>

8:30 集合

11:00 出発

虹ヶ丘球場にて昼食 その後、Aチームの応援
 ※応援希望の母は、木曜日までに柴田母さんまで連絡下さい。

試合終了後、日没まで千代小にて練習

車当番:大野、濱田


※3年生以下
8:30~11:00 まで千代小で練習
 Aチームの応援については、自由参加とします。
 参加する場合は、濱田コーチまで連絡下さい。

-------------------------

5月4日(土)

●正規ユニフォーム 着用●

<Aチーム>

6:30 集合

6:50 出発

虹ヶ丘球場にて

8:00~ vs 虹ヶ丘ファイターズ(リーグ戦)

終了後、千代小に戻り練習


審判当番 : 関野コーチ、済藤コーチ(7:00 虹ヶ丘球場集合)

グランド当番 : 宮川コーチ(7:00 虹ヶ丘球場集合)

車当番(①):平井、関野、小松原、福原
 ※応援希望の母は、木曜日までに矢作母さんまで連絡下さい。


千代小にて

12:30~ 南菅生ワイルダースさんと練習試合

終了後、日没まで練習


<Bチーム>

8:30 集合

千代小にて

15:00~ 南菅生ワイルダース(Jr.)さんと練習試合

終了後、日没まで練習


※3年生以下
8:30~12:00 まで千代小で練習

-------------------------

5月5日(日)

●正規ユニフォーム 着用●

<Aチーム>

7:00 集合

8:00 出発

虹ヶ丘球場にて

9:30~ vs 王禅寺少年野球部(リーグ戦)

終了後、千代小に戻り、日没まで練習


審判当番 : 関野コーチ、岡村コーチ(7:00 虹ヶ丘球場集合)

グランド当番 : 森コーチ(7:00 片平球場集合)

車当番(②):宮川、矢作、橋本、近藤、済藤
 ※応援希望の母は、木曜日までに矢作母さんまで連絡下さい。


<Bチーム>

8:30 集合

千代小にて

下麻岡少年野球部さんとジュニアリーグ戦(13:30着予定)

14:00 試合開始

終了後、日没まで練習


※3年生以下
8:30~12:00 まで千代小で練習

-------------------------

5月6日(月)

●正規ユニフォーム 着用●

<Aチーム>

8:30 集合

11:00 出発

虹ヶ丘球場にて

12:30~ vs 栗木ジャイアンツ(リーグ戦)

※各自軽食を用意して下さい。

終了後、千代小に戻り昼食 15:00に解散


審判当番 : 関野コーチ、済藤コーチ(7:00 虹ヶ丘球場集合)

球場当番 : 平井コーチ、小松原コーチ、関野母、森母(7:00 虹ヶ丘球場集合)

車当番(③):森、岡村、諸戸、見田
 ※応援希望の母は、木曜日までに矢作母さんまで連絡下さい。


<Bチーム>

8:30 集合

11:00 出発

虹ヶ丘球場にて昼食 その後、Aチームの応援
 ※応援希望の母は、木曜日までに柴田母さんまで連絡下さい。

試合終了後、千代小に戻り解散

車当番:大野、柴田


※3年生以下
8:30~11:00 まで千代小で練習
 Aチームの応援については、自由参加とします。
 参加する場合は、濱田コーチまで連絡下さい。

-------------------------

<お知らせ>

コーチ会をを以下日程にて開催します。

コーチは出欠表への記入をお願いします。
OBコーチは関野コーチへ連絡をお願いします。

日時 : 5月5日(日) 19:00~

場所 : 土間土間 新百合ヶ丘店


<お願い>

コーチの出欠表の更新が滞っているコーチの方は
急ぎ更新をお願いします。
基本は、こまめな更新です。
お手数をお掛けしますが、ご協力下さい。


以上

スポンサーサイト



| 活動予定 | 22:04 | comments:2 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

4月27日(土)、28日(日)、29日(月)の予定

4月27日(土)

●正規ユニフォーム 着用●

<Aチーム>

7:00 集合

8:00 出発

片平球場にて

9:30~ vs 白真少年野球部(リーグ戦)

終了後、千代小に戻り、日没まで練習


審判当番 : 関野コーチ、済藤コーチ(7:00 片平球場集合)

グランド当番 : 矢作コーチ(7:00 片平球場集合)

車当番(③):森、岡村、諸戸、見田
 ※応援希望の母は、木曜日までに橋本母さんまで連絡下さい。


千代小にて

14:30~ 向ヶ丘サンダースさんと練習試合
 ※14:00到着予定


<Bチーム>

9:00 集合

日没まで、千代小にて練習

10:00~12:00 親子ティーボール大会(お試し会)
 ※お知り合いやご近所の方をお誘い下さい。


※3年生以下
9:00~12:00 まで千代小で練習


-------------------------

4月28日(日)

●正規ユニフォーム 着用●

<Aチーム>

8:30 集合

9:30 出発

虹ヶ丘球場にて

11:00~ vs 下麻岡少年野球部(リーグ戦)

終了後、千代小に戻り、日没まで練習


審判当番 : 関野コーチ、岡村コーチ(7:00 虹ヶ丘球場集合)

球場当番 : 宮川コーチ、見田コーチ、関野母、矢作母(7:00 虹ヶ丘球場集合)

車当番(①):平井、関野、小松原、福原
 ※応援希望の母は、木曜日までに橋本母さんまで連絡下さい。


<Bチーム>

9:00 集合

日没まで、千代小にて練習

10:00~12:00 親子ティーボール大会(お試し会)
 ※お知り合いやご近所の方をお誘い下さい。


※3年生以下
9:00~12:00 まで千代小で練習

※監督会議
 15:00~ 虹ヶ丘コミュニティー

-------------------------

4月29日(月)

●正規ユニフォーム 着用●

<Aチーム>

7:00 集合

8:00 出発

片平球場にて

9:30~ vs 百合丘ペッカーズ(リーグ戦)

終了後、千代小に戻り、日没まで練習


審判当番 : 関野コーチ、済藤コーチ(7:00 片平球場集合)

グランド当番 : 福原コーチ(7:00 片平球場集合)

車当番(②):宮川、矢作、橋本、近藤、済藤
 ※応援希望の母は、木曜日までに橋本母さんまで連絡下さい。


<Bチーム>

9:00 集合

日没まで、千代小にて練習


※3年生以下
9:00~12:00 まで千代小で練習


以上

| 活動予定 | 16:56 | comments:3 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

4月20日(土)、21日(日)の予定

※変更が入りました※

4月20日(土)

●正規ユニフォーム 着用●

<Aチーム>

6:20 集合

6:45 出発

片平球場にて

8:00~ vs みどり少年野球クラブ(リーグ戦)

終了後、千代小に戻り、日没まで練習


審判当番 : 関野コーチ、済藤コーチ(7:00 片平球場集合)

球場当番 : 森コーチ、近藤コーチ、関野母、森母(7:00 片平球場集合)

車当番(①):平井、関野、小松原、福原
 ※応援希望の母は、木曜日までに矢作母さんまで連絡下さい。


※橘杯抽選会参加 
18:30~ 橘小学校 特別活動室(平井コーチ)


<Bチーム>

9:00 ~ 日没

千代小にて

片平イーグルスさんとジュニアリーグ戦(12:45着予定)

13:30 試合開始

終了後、日没まで練習


※3年生以下
9:00~12:00 まで千代小で練習


-------------------------

4月21日(日)

●正規ユニフォーム 着用●

<Aチーム>

7:00 集合

8:00 出発

虹ヶ丘球場にて

9:30~ vs 片平イーグルス(リーグ戦)

終了後、千代小に戻り、日没まで練習


審判当番 : 関野コーチ、岡村コーチ(7:00 虹ヶ丘球場集合)

グランド当番 : 平井コーチ(7:00 片平球場集合)

車当番(②):宮川、矢作、橋本、近藤、済藤
 ※応援希望の母は、木曜日までに矢作母さんまで連絡下さい。


千代小にて

15:00頃~ 向ヶ丘サンダースさんと練習試合
 ※15:00頃に到着予定。到着次第、試合開始予定。



<Bチーム>

9:00 集合

日没まで、千代小にて練習

10:00~12:00 親子ティーボール大会(お試し会)
 ※お知り合いやご近所の方をお誘い下さい。


※3年生以下
9:00~12:00 まで千代小で練習


-------------------------

<お願い>

リンクされている「麻生区主催大会申合事項」について
必ず目を通しておいて下さい。宜しくお願いします。


以上

| 活動予定 | 18:29 | comments:4 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

4月13日(土)、14日(日)の予定

4月13日(土)

●正規ユニフォーム 着用●

<Aチーム>

7:00 集合・出発

7:30 虹ヶ丘球場集合

8:00~ あかもと杯争奪リーグ戦開会式に参加

※プラカードを忘れずに!!

終了後、千代小に戻り練習


12:00 出発

虹ヶ丘球場にて昼食

14:30~ vs 金程少年野球部(リーグ戦)

終了後、千代小に戻り、日没まで練習


審判当番 : 関野コーチ、済藤コーチ(7:00 虹ヶ丘球場集合)

グランド当番 : 福原コーチ(8:30 片平球場集合)

車当番(②):宮川、矢作、橋本、近藤、済藤
 ※応援希望の母は、木曜日までに橋本母さんまで連絡下さい。


<Bチーム>

7:00 集合・出発

7:30 虹ヶ丘球場集合

8:00~ あかもと杯争奪リーグ戦開会式に参加

※プラカードを忘れずに!!

終了後、千代小に戻り練習

車当番:大野、深町、濱田
 ※応援希望の母は、木曜日までに大野母さんまで連絡下さい。


※2年生以下
開会式に参加後、12:00 まで千代小で練習


-------------------------

4月14日(日)

●正規ユニフォーム 着用●

<Aチーム>

6:30 集合・出発

虹ヶ丘球場にて

8:00~ vs 西生田キングス(リーグ戦)

終了後、千代小に戻り、日没まで練習


審判当番 : 関野コーチ、岡村コーチ(7:00 虹ヶ丘球場集合)

グランド当番 : 見田コーチ(7:00 虹ヶ丘球場集合)

車当番(③):森、岡村、諸戸、見田
 ※応援希望の母は、木曜日までに橋本母さんまで連絡下さい。


<Bチーム>

9:00 集合

日没まで、千代小にて練習


※2年生以下
9:00~12:00 まで千代小で練習


-------------------------

<お知らせ1>

イオン黄色いレシートキャンペーンの店頭活動に参加して頂きます。

4月10日(水) 13:00~ 矢作母・小松原母


<お知らせ2>

コーチ会をを以下日程にて開催します。

コーチは出欠表への記入をお願いします。
OBコーチは関野コーチへ連絡をお願いします。
奮って、ご参加下さい。

日時 : 4月13日(土) 19:30~

場所 : 居酒屋かまどか 新百合ヶ丘店


<お願い>

お試し(親子ティーボール大会)を下記の日程で開催します。
ご近所や知り合いに野球に興味のある方がいらっしゃいましたら、
是非ともお声掛けをお願いします。尚、近々、チラシを配布する予定です。

4月21日(日) 10:00~12:00
4月27日(土) 10:00~12:00
4月28日(日) 10:00~12:00

以上

| 活動予定 | 22:22 | comments:3 | trackbacks:0 | TOP↑

| PAGE-SELECT |