FC2ブログ

千代ヶ丘チャレンジャーズの活動ブログ

新入部員大募集!! まずは気軽に千代小グランドに遊びにきてください!!

2013年04月 | ARCHIVE-SELECT | 2013年06月

| PAGE-SELECT |

≫ EDIT

6月1日(土)、2日(日)の予定

※変更が入りました。

6月1日(土)

●正規ユニフォーム 着用●

<Aチーム>

8:00 集合

千代小にて

9:00~ 下作延第一ペッパーズさんと橘杯試合(8:00着予定)

終了後、日没まで練習


<Bチーム>

8:30 集合

千代小にて

10:30~ 下作延第一ペッパーズ(Jr.)さんと練習試合

終了後、日没まで練習

※3年生以下
8:30~12:00 まで千代小で練習


-------------------------

6月2日(日)

●正規ユニフォーム 着用●

<Aチーム>

8:30 集合

千代小にて

9:20~ 大作ジャイアンツさんと練習試合(8:40着予定)

終了後、日没まで練習


<Bチーム>

8:30 集合

千代小にて

11:00~ 大作ジャイアンツ(Jr.)さんと練習試合

終了後、日没まで練習


※3年生以下

8:30~12:00 まで千代小で練習

12:00 集合

15:00まで千代小にて、Tボールの練習

※昼食は済ませてきて下さい。


-------------------------

<お知らせ>

※大会前のグランド整備
 6月2日(日) 8:00 ~ 12:00 片平球場
  参加者:矢作コーチ、宮川コーチ、森コーチ

※代表審判会議
 6月2日(日) 15:00 ~ 17:00 柿生連絡所
  参加者:松澤監督、関野コーチ


以上
スポンサーサイト



| 活動予定 | 22:25 | comments:3 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

5月25日(土)、26日(日)の予定

※25日の予定変更です。

5月25日(土)

●練習着 着用●

<A・Bチーム>

8:30 集合

千代小にて練習

11:30 出発

片平球場にて昼食を取り、日没まで練習

終了後、千代小に戻り解散


車当番(①):平井、関野、小松原、福原 + 矢作、森
 ※同行希望の母は、木曜日までに橋本母さんまで連絡下さい。


<Bチーム>

8:30 集合

日没まで、千代小にて練習


※午後参加できるコーチが少ない為、Aチームに合流します。
 よって、4年生以上はAチームと同一の予定となります。
 3年生以下は、下記の通りです。


※3年生以下
8:30~11:30 まで千代小で練習


-------------------------

5月26日(日)

●正規ユニフォーム 着用●

<Aチーム>

[6年生]

7:30 集合・出発

虹ヶ丘球場にて

8:00~12:00 オール麻生 第1回セレクション

昼食を取った後、

13:00~ リーグ戦大会閉会式に参加

終了後、千代小に戻り、日没まで練習


車当番 :岡村、関野、丸山
 ※同行希望の母は、木曜日までに橋本母さんまで連絡下さい。


[5年生]

8:30 集合

千代小にて練習し、昼食を取った後、

12:30 出発

虹ヶ丘球場にて(6年生に合流)

13:00~ リーグ戦大会閉会式に参加

終了後、千代小に戻り、日没まで練習


車当番 :済藤、見田
 ※同行希望の母は、木曜日までに橋本母さんまで連絡下さい。


<Bチーム>

8:30 集合

日没まで、千代小にて練習


※3年生以下
8:30~12:00 まで千代小で練習


-------------------------

<お知らせ>

※Tボール夏季大会会議
 5月26日(日) 14:00~ 虹ヶ丘コミュニティ
  参加者:平井コーチ 
 
※監督会議
 5月26日(日) 15:00~ 虹ヶ丘コミュニティ
  参加者:松澤監督、森コーチ平井コーチ

以上

| 活動予定 | 21:05 | comments:5 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

5月18日(土)、19日(日)の予定

5月18日(土)

<A・Bチーム>

運動会の為、お休み

※運動会で無理をして怪我をしないように注意しましょう!!

グランド当番 : 小松原コーチ(7:00 虹ヶ丘球場集合)

※子ども会大会 主将会議
 18:40~ 柿生連絡所
  参加者:松澤監督、関野主将(ユニフォーム着用)、森コーチ


-------------------------

5月19日(日)

●正規ユニフォーム 着用●

<Aチーム>

6:30 集合

6:50 出発

虹ヶ丘球場にて(ダブルヘッダー)

8:00~ vs 鶴川ハンターズ(リーグ戦)

11:00~ vs 片平イーグルス(リーグ戦)

終了後、千代小に戻り昼食 その後、日没まで練習


審判当番 : 関野コーチ、岡村コーチ、済藤コーチ(7:00 虹ヶ丘球場集合)

グランド当番 : 平井コーチ(7:00 虹ヶ丘球場集合)

車当番(③):森、岡村、諸戸、見田、丸山
 ※応援希望の母は、木曜日までに橋本母さんまで連絡下さい。


<Bチーム>

8:30 集合

日没まで、千代小にて練習


※3年生以下
8:30~12:00 まで千代小で練習


※あじさいトーナメント抽選会
 15:00~ 犬蔵小学校
  参加者:平井コーチ、矢作コーチ



以上

| 活動予定 | 18:03 | comments:2 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

5月11日(土)、12日(日)の予定

※5/12(日)にリーグ戦が入りました。

※今週末は、5/18(土)に予定されている千代ヶ丘小学校の運動会準備の為、
 グランドが使用できません。



5月11日(土)

●正規ユニフォーム 着用●

<Aチーム>

8:30 集合

9:30 出発

虹ヶ丘球場にて(ダブルヘッター)

11:00~ vs 上麻生少年野球部(リーグ戦)

14:00~ vs 鶴川ハンターズ(リーグ戦)


※雨天中止

終了後、千代小に戻り解散


審判当番 : 関野コーチ、岡村コーチ、済藤コーチ(7:00 虹ヶ丘球場集合)

グランド当番 : 近藤コーチ(7:00 片平球場集合)

車当番(①):平井、関野、小松原、福原
 ※応援希望の母は、木曜日までに矢作母さんまで連絡下さい。


<Bチーム>

 お休み


-------------------------

5月12日(日)

●正規ユニフォーム 着用●

<Aチーム>

11:00 集合

※各自昼食を済ませてきて下さい。

12:30 出発

虹ヶ丘球場にて

14:00~ vs 上麻生少年野球部(リーグ戦)

終了後、千代小に戻り解散


審判当番 : 関野コーチ、済藤コーチ(7:00 虹ヶ丘球場集合)

グランド当番: 矢作コーチ、小松原コーチ、福原コーチ(7:00 虹ヶ丘球場集合)

球場当番 : 小松原コーチ、福原コーチ、関野母、森母(10:30 虹ヶ丘球場集合)

車当番(②):宮川、矢作、橋本、近藤、済藤
 ※応援希望の母は、矢作母さんまで早めに連絡下さい。
 ※試合開始が早まる可能性がありますので、集合時間厳守でお願いします。



<Bチーム>

 お休み


以上

| 活動予定 | 22:00 | comments:4 | trackbacks:0 | TOP↑

| PAGE-SELECT |