FC2ブログ

千代ヶ丘チャレンジャーズの活動ブログ

新入部員大募集!! まずは気軽に千代小グランドに遊びにきてください!!

2013年05月 | ARCHIVE-SELECT | 2013年07月

| PAGE-SELECT |

≫ EDIT

7月6日(土)、7日(日)の予定

※変更が入りました。(2)

7月6日(土)

●正規ユニフォーム 着用●

<Aチーム>

5:30 集合・出発

横浜スタジアムにて

横浜DeNAベイスターズ旗争奪少年野球大会開会式に参加

※プラカードを忘れずに!!
※雨天の場合、中止の連絡は午前6時に連絡が入ります。

7:00 集合(スタジアム5番ゲートスロープ)

7:15~ 受付開始

終了後、千代小に戻り練習


13:00 出発

東方公園グランド(都築区東方町2441-1)にて

14:45~ 茅ヶ崎エンデバーズさんと練習試合


グランド当番 : 福原コーチ(7:00 片平球場集合)

車当番:宮川、関野、矢作、森
 ※台数を絞る為、乗車人数の多い車を選択しました。
 ※応援希望の母は、木曜日までに矢作母さんまで連絡下さい。


<Bチーム>

8:00 集合

千代小にて、日没まで練習

※3年生以下
8:00~12:00 まで千代小で練習


<お知らせ>

 ※ジュニアリーグ戦打上げ&抽選会
  18:30~ 錦寿司
   参加者:山口ジュニア監督

-------------------------

7月7日(日)

●正規ユニフォーム 着用●

<Aチーム>

8:00 集合・出発

稗原小学校にて

10:00~ 水沢ライナーズさんと練習試合

終了後、千代小に戻り練習

グランド当番 : 関野コーチ (9:00 虹ヶ丘球場集合)
           ※関野コーチ>立候補ありがとうございます。

車当番(②):宮川、矢作、橋本、近藤、済藤
 ※応援希望の母は、木曜日までに矢作母さんまで連絡下さい。



<Bチーム>

8:00 集合

千代小にて、日没まで練習

※3年生以下
8:00~12:00 まで千代小で練習


-------------------------

<お知らせ>

Bチームの祝勝会を以下の日程にて開催します。

コーチは出欠表への記入をお願いします。

母&OBコーチの参加希望者は、森まで連絡をお願いします。

奮ってご参加下さい。宜しくお願いします。

日時 : 7月14日(日) 19:00~

場所 : 有楽自治会館

※Bチームが決勝に進出しなかった場合にはチャチャ丸に切り替わります。


以上
スポンサーサイト



| 活動予定 | 23:02 | comments:6 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

6月29日(土)、30日(日)の予定

※変更が入りました。

6月29日(土)

●正規ユニフォーム 着用●

<Aチーム>

8:30 集合

千代小にて

10:00~ 鷺沼ヤングホークスさんとあじさい決勝トーナメント1回戦(9:00着予定)

終了後、日没まで練習



<Bチーム>

8:30 集合

千代小にて、日没まで練習

※3年生以下
8:30~12:00 まで千代小で練習


<お知らせ>

 ※監督会議
  18:00~ 柿生地区会館(出張所)第1会議室
   参加者:松澤監督、森コーチ

 ※競技委員会(審判部会)
  18:00~ 柿生地区会館(出張所)第3会議室
   参加者:関野コーチ

-------------------------

6月30日(日)

●正規ユニフォーム 着用●

<Aチーム>

7:00 集合・出発

片平球場にて

7:30 選手集合

8:00~ ジャビットカップ麻生区大会開会式に参加

※プラカードを忘れずに!!

終了後、千代小に戻り練習


10:20 出発
 ※養護学校駐車場への入場は、10:30~11:20 の間となります。
 ※駐車場内には運転手のみ入場願います。

虹ヶ丘球場にて

12:30~ vs 白真少年野球部(ジャビットカップ1回戦)

※虹ヶ丘球場にて昼食を取ります。(軽食は不要です)

終了後、千代小に戻り、日没まで練習


審判当番 : 岡村コーチ、済藤コーチ(10:00 虹ヶ丘球場)
 ※養護学校駐車場への入場は、9:45~10:00 の間となります。
 ※ダッシュボードにチーム名の提示をお願いします。(提示無しの場合、入場出来ません)

グランド当番 : 丸山コーチ(7:00 片平球場集合)

駐車場当番 : 見田コーチ、森コーチ(担当時間 10:30~11:20)
         ※現地にて前の組(金程・王禅寺)より鍵と係り用ベストを受け取る。
         ※指定の4箇所にて車を誘導する。(指定場所の地図はリンクにアップ済)
         ※施錠後、鍵と係り用ベストを本部席の連盟事務局員に返却する。
         ※ダッシュボードにチーム名の提示をお願いします。

車当番(①):平井、関野、小松原、福原
 ※応援希望の母は、木曜日までに橋本母さんまで連絡下さい。
 ※ダッシュボードにチーム名の提示をお願いします。(提示無しの場合、入場出来ません)



<Bチーム>

8:30 集合

千代小にて

13:30~ 上作延ノンキーズ(Jr.)さんと練習試合(12:30到着予定)

終了後、日没まで練習


※3年生以下
8:30~12:00 まで千代小で練習

-------------------------

<父母会のお知らせ>

父母会を下記の通り開催します。
ひと家族一名のご父母の参加を必ずお願いいたします。

 日時 : 6月30日(日) 16:00~

 場所 : プレイルーム


<KYT講習のお知らせ>

子ども会主催のKYT講習が実施されます。

 日時 : 6月25日(火) 18:00~

 場所 : 溝の口 川崎市生活文化会館 てくのかわさき

 参加者: 近藤コーチ
      (お忙しいところ申し訳ございませんが、宜しくお願いします)


<子文清掃のお知らせ>

雨天の為、延期となりました。延期された日程は別途連絡します。

6月26日(水)

※参加可能な部員、母、コーチはご参加ください。

時間:15:30~ 

場所:子文


内容:子文清掃(雑草取り、遊具ペンキ塗り、花壇清掃)

持ち物:水筒、軍手、チャレ帽、汚れていい服装


以上

| 活動予定 | 22:19 | comments:3 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

6月22日(土)、23日(日)の予定

※変更が入りました。(2)

6月22日(土)

●正規ユニフォーム 着用●

<Aチーム>

8:00 集合

千代小にて

9:30~ 花の台フラワーズさんと練習試合(8:00 到着予定)

終了後、日没まで練習


<Bチーム>

8:30 集合

千代小にて、日没まで練習


※3年生以下
8:30~12:00 まで千代小で練習


-------------------------

6月23日(日)

●正規ユニフォーム 着用●

<Aチーム>

8:30 集合

千代小にて

10:00~ 狛江ウィンズさんと練習試合(9:00 到着予定)


13:30頃 出発(6年生+見田・福原/済藤・近藤はジュニアに合流)

多摩川宮内面(あじさい開会式会場)にて

15:00~ 宮内子ども会野球部さんと練習試合

終了後、千代小に戻り解散


車当番:関野、丸山、森

 ※応援希望の母は、矢作母さんに木曜日まで連絡下さい。


グランド当番 : 森コーチ(9:00 虹ヶ丘球場)


<Bチーム>

8:30 集合

千代小にて

13:30~ 鶴川ドルフィンズ(Jr.)さんと練習試合
 ※済藤・近藤が合流

終了後、日没まで練習


※3年生以下 + 武田君

12:00 集合(昼食を済ませて来て下さい)

12:30 出発

西生田調整池にて、Tボール合同練習

16:00頃 練習終了後、千代小に戻り解散

車当番:現在調整中です。別途連絡します。
 ※応援希望の母は、木曜日までに平井母さんまで連絡下さい。


-------------------------

<父母会のお知らせ>

父母会を下記の通り開催します。
ひと家族一名のご父母の参加を必ずお願いいたします。

 日時 : 6月30日(日) 16:00~

 場所 : プレイルーム


<KYT講習のお知らせ>

子ども会主催のKYT講習が実施されます。

 日時 : 6月25日(火) 18:00~

 場所 : 溝の口 川崎市生活文化会館 てくのかわさき

 参加者: 近藤コーチ
      (お忙しいところ申し訳ございませんが、宜しくお願いします)


<子文清掃のお知らせ>

6月26日(水)

※参加可能な部員、母、コーチはご参加ください。

時間:15:30~ 

場所:子文

内容:子文清掃(雑草取り、遊具ペンキ塗り、花壇清掃)

持ち物:水筒、軍手、チャレ帽、汚れていい服装


以上

| 活動予定 | 10:58 | comments:3 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

6月15日(土)、16日(日)の予定

6月15(土)

●正規ユニフォーム 着用●

<Aチーム>

8:30 集合

11:00 出発

片平球場にて

12:30~ vs 下麻生子ども会(子ども会大会)

※各自軽食を用意して下さい。

終了後、千代小に戻り昼食 その後、日没まで練習


審判当番 : 岡村コーチ(7:00 片平球場集合)

グランド当番 : 近藤コーチ(7:00 片平球場集合)

車当番(③):森、岡村、諸戸、見田、丸山
 ※応援希望の母は、木曜日までに橋本母さんまで連絡下さい。


<Bチーム>

8:30 集合

千代小にて、日没まで練習

※3年生以下
8:30~12:00 まで千代小で練習


-------------------------

6月16日(日)

●正規ユニフォーム 着用●

<Aチーム>

8:30 集合

9:40 出発

虹ヶ丘球場にて

11:30~ 子ども会大会 準決勝

※各自軽食を用意して下さい。

※プラカードを忘れずに!!

13:30~ 子ども会大会 決勝戦

終了後、閉会式に参加し、千代小に戻り昼食 その後祝勝会(詳細は別途)


審判当番 : 関野コーチ、済藤コーチ(9:00 虹ヶ丘球場集合)

グランド当番&駐車場当番 : 諸戸コーチ、見田コーチ、森コーチ(集合時間・場所等別途)

車当番(①):平井、関野、小松原、福原
 ※応援希望の母は、木曜日までに橋本母さんまで連絡下さい。


<Bチーム>

8:30 集合

千代小にて、日没まで練習

※3年生以下
8:30~12:00 まで千代小で練習


-------------------------

<父母会のお知らせ>

父母会を下記の通り開催します。
ひと家族一名のご父母の参加を必ずお願いいたします。

 日時 : 6月30日(日) 16:00~

 場所 : プレイルーム


<子文清掃のお知らせ>

6月19日(水)

※参加可能な部員、母、コーチはご参加ください。

時間:15:00~ 

場所:子文

内容:子文清掃(雑草取り、遊具ペンキ塗り、花壇清掃)

持ち物:水筒、軍手、チャレ帽、汚れていい服装


<お願い>

コーチの出欠表の更新が全体的に滞りがちです。

こまめな更新をお願いします。

ご協力願います。



以上

| 活動予定 | 20:43 | comments:4 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

6月8日(土)、9日(日)の予定

※お知らせを追記しました。

6月8日(土)

●練習着 着用●

<A・Bチーム>

8:30 集合

千代小にて、日没まで練習

※3年生以下
8:30~12:00 まで千代小で練習


-------------------------

6月9日(日)

●正規ユニフォーム 着用●

<Aチーム>

7:00 集合・出発

虹ヶ丘球場にて

7:30 選手集合

8:00~ 子ども会大会開会式に参加

※プラカードを忘れずに!!

※雨天の場合、虹ヶ丘小学校体育館にて開催の為、
 上履きとビニール袋を各自持参のこと。


終了後、千代小に戻り練習


11:30 昼食

12:00 出発

虹ヶ丘球場にて

13:30~ vs 細山子ども会(子ども会大会1回戦)

終了後、千代小に戻り、日没まで練習


審判当番 : 関野コーチ、岡村コーチ(7:00 虹ヶ丘球場集合)

グランド当番 : 丸山コーチ(7:00 虹ヶ丘球場集合)

車当番(②):宮川、矢作、橋本、近藤、済藤
 ※応援希望の母は、木曜日までに矢作母さんまで連絡下さい。


<Bチーム>

8:30 集合

千代小にて、日没まで練習

※3年生以下
8:30~12:00 まで千代小で練習


-------------------------

<お知らせ>

※ひまわり会報告
 6月8日(土) 13:00 ~ 15:00 
  参加者:平井母、森母

※横浜ベイスターズカップ大会 抽選会
 6月9日(日) 19:00 受付開始/19:30~ 抽選会
  場 所:泉区民文化センター
  参加者:矢作コーチ、森コーチ

※父母会のお知らせ
 父母会を下記の通り開催します。
 ひと家族一名のご父母の参加を必ずお願いいたします。

  日時 : 6月30日(日) 16:00~

  場所 : プレイルーム



以上

| 活動予定 | 21:33 | comments:4 | trackbacks:0 | TOP↑

| PAGE-SELECT |