FC2ブログ

千代ヶ丘チャレンジャーズの活動ブログ

新入部員大募集!! まずは気軽に千代小グランドに遊びにきてください!!

2013年06月 | ARCHIVE-SELECT | 2013年08月

| PAGE-SELECT |

≫ EDIT

8月3日(土)、4日(日)の予定

※4日の予定に変更があります。

8月3日(土)

●正規ユニフォーム 着用●

<Aチーム>

8:00 集合

千代小にて

10:00 出発

大師球場にて

13:00~ vs 桜川クラブ(川崎市大師大会1回戦)

終了後、千代小に戻り練習


車当番(①):平井、関野、小松原、福原
 ※応援希望の母は、木曜日までに橋本母さんまで連絡下さい。
 ※駐車場は大会用の無料駐車場となってますので、
  ダッシュボードにチーム名の提示をお願いします。



<Bチーム>

8:00 集合

千代小にて、日没まで練習

※3年生以下
8:00~12:00 まで千代小で練習


-------------------------

8月4日(日)

●正規ユニフォーム 着用●

<Aチーム>

7:00 集合

8:00 出発


大師球場にて

11:00~ 川崎市大師大会準決勝

13:00~ 川崎市大師大会決勝

※決勝に進出した場合、閉会式に参加します。
※プラカードを忘れずに!!

終了後、千代小に戻り祝勝会(プレイルーム)


車当番(②):宮川、矢作、橋本、近藤、済藤
 ※応援希望の母は、木曜日までに橋本母さんまで連絡下さい。


<Bチーム>

9:00 集合

千代小にて、日没まで練習

※3年生以下
9:00~12:00 まで千代小で練習


-------------------------

<夏休みのお知らせ>

8月10日(土)、11日(日)の2日間ですが、4年生以下は夏休みとします。

5・6年生は、A・B関係なく、練習を行いますので、参加下さい。


<連盟からのお知らせ>

麻少連より下記の通りの連絡が着ました。ご協力をお願いします。
詳細につきましては、別途ご連絡します。


10月13日(日)に麻生区民まつりに例年通り、麻少連も出店いたします。
つきましては、各チーム30点以上のバザー品提供のご協力をお願い致します

◎各チーム30点以上

★提供品(売れ筋商品)
・タオル
・バスタオル
・洗剤
・食器類
※提供いただく商品については、新品のみでお願い致します。

★提供除外品
・食品
・記念品(企業名・個人名の入った商品)

★値札付け(各チーム2名の母)
日時:9月28日(土) 14時~
場所:柿生連絡所(出張所)【予定】


以上
スポンサーサイト



| 活動予定 | 18:23 | comments:5 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

7月27日(土)、28日(日)の予定

※5年生のセレクションについて、連盟からの通達事項を追記しました。

7月27日(土)

※八町会のお祭りのため、グランドは使用出来ません。
※全部員は、お休みとなります。


<父母の皆さん>

八町会に出店するため、父母は下記の通りに集合願います。

15:00集合 母

16:00集合 コーチ

17:00販売開始

 ※出店内容・担当などの詳細については、配布された資料を参照願います。
  資料の内容等の質問は、八町会担当の橋本母さん、関野母さんまでお願いします。

--------------------------------

7月28日(日)

※八町会のお祭りの片付けのため、グランドは使用出来ません。
※5年生は、川少連秋季大会に向けての連合のセレクションが午後にあります。
※4年生以下は、お休みとなります。


●正規ユニフォーム 着用●

<Aチーム>

7:30 集合・出発

多摩川児童公園 少年野球場C面にて
 (調布市多摩川3-75)

9:00~ 杉森クラブさんと練習試合
 ※5年生はセレクション参加のため、途中抜けとなります。
 ※6年生は午前中のみですので、昼食は不要です。

車当番(③+α):森、岡村、諸戸、見田、丸山、近藤
 ※応援希望の母は、木曜日までに矢作母さんまで連絡下さい。


終了後、千代小に戻り解散


<5年生>

川少連秋季大会に向けての5年連合のセレクションに参加

虹ヶ丘球場にて

12:00 集合


●Aチームの5年生

10:00 遠征先を出発
 ※虹ヶ丘球場にて、セレクション開始前に昼食を取ります。
 ※駐車場の入場時間が制限されていますので、ご注意下さい。

車当番:見田、近藤


●Bチームの5年生

11:15 千代小に集合・出発
 ※昼食を済ませて来て下さい。

車当番:柴田
 ※応援希望の母は、木曜日までに柴田母さんまで連絡下さい。


[注意事項]
 ・昼食は済ませて来てください。
 ・秋季大会の抽選会が予定されているため、15時終了予定です。 
 ・暑いので、水分多め・替えのアンダー・タオルを持たせてください。
 ・キャッチー経験者は、キャッチャー道具持参でお願いします。
 ・駐車場がございませんので、各チームでまとまって車に乗り合わせて集合願います。
 ・駐車場の入場・出場は下記の時間のみとなりますので、ご注意下さい。
   入場時間:11:20~11:40 / 出場時間:セレクション終了後から30分
    ※上記時間以外、駐車場は施錠されていますので、乗り入れ厳禁です。
 
 ・駐車場は養護学校となりますので、ダッシュボードにチーム名の提示をお願いします。
  (提示無しの場合、入場出来ません)
 ・グラウンド内のお手伝いをいただける監督・コーチの方は、ユニフォームで参加ください。
  私服でのグラウンド内への立ち入りは、お断りします。
 ・子供達の健康管理上、母達のグラウンド外でのご協力も積極的にお願い致します。
  ジャグの準備や子供達のお世話をお願いできると助かります。


終了後、千代小に戻り解散


--------------------------------

<麻生区秋季大会抽選会&主将会議のお知らせ>

7月28日(日) 16:00~
 ※15:40 2Fロビー集合のこと(時間厳守)


J:COMせたまち会議室(新百合21ビル6F)

参加者:松澤監督、関野主将(正規ユニフォーム着用)

 ※7月の監督会議も合わせて実施します。


<夏休みのお知らせ>

8月10日(土)、11日(日)の2日間ですが、4年生以下は夏休みとします。

5・6年生は、A・B関係なく、練習を行いますので、参加下さい。


以上
 

| 活動予定 | 18:50 | comments:2 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

7月20日(土)、21日(日)の予定

※変更が入りました。

7月20日(土)

●正規ユニフォーム 着用●

<Aチーム>

8:30 集合・出発

片平球場にて、午前中は練習

13:30~ おし沼レパードさんと練習試合(2試合/12:30着予定)

終了後、千代小に戻り解散


車当番(①):平井、関野、小松原、福原
 ※応援希望の母は、木曜日までに橋本母さんまで連絡下さい。


<Bチーム>

8:30 集合

千代小にて、日没まで練習


<Tボールチーム(3年生以下+武田君)>

7:00 集合
7:10 出発

麻生区水処理センターにて、麻生区Tボール大会に参加

8:45 開会式

 ※金程少年野球部さんとの合同チームです。
 ※プラカードを忘れずに!!

9:00~ vs栗木ジャイアンツA(Tボール大会1回戦)
 ※これ以降のスケジュールは勝敗によって決まります。
  アップされているトーナメント表を、ご確認下さい。

 ※お弁当を持参願います。

終了後、千代小に戻り解散

車当番:平井、武田、竹中 
※応援希望の母は、木曜日までに平井母さんまで連絡下さい。


-------------------------

7月21日(日)

※参議院選挙日のため、グランドは使用出来ません。
※4年生以下は、お休みとなります。

●正規ユニフォーム 着用●

<6・5年生>

8:30 集合・出発

サーティーフォー相模原球場にて

11:00~ 高校野球選手権大会の4回戦観戦
 (平塚学園 vs 川和)


平塚球場にて

11:00~ 高校野球選手権大会3回戦観戦
        (向上 vs 日大藤沢)

 ※暑くなりますので、水筒・タオルを持参下さい。
 ※昼食については、各家庭で準備願います。


終了後、千代小に戻り解散

車当番(②+α):宮川、矢作、橋本、近藤、済藤、大野、首藤
 ※応援希望の母は、木曜日までに橋本さんまで連絡下さい。


-------------------------

<5年連合セレクションのお知らせ>

川少連秋季大会に向けて、5年連合のセレクションが下記の日程で開催されます。

日時 : 7月28日(日) 12:00集合

場所 : 虹ヶ丘球場

 ※昼食は済ませて来てください。
 ※暑いので、水分多め・替えのアンダー・タオルを持たせてください。
 ※キャッチー経験者は、キャッチャー道具持参でお願いします。
 ※駐車場がございませんので、各チームでまとまって車に乗り合わせて集合願います。
 ※グラウンド内のお手伝いをいただける監督・コーチの方は、ユニフォームで参加ください。
  私服でのグラウンド内への立ち入りは、お断りします。
 ※子供達の健康管理上、母達のグラウンド外でのご協力も積極的にお願い致します。
  ジャグの準備や子供達のお世話をお願いできると助かります。

尚、詳細につきましては、連盟より別途連絡があります。(連盟のブログにも記載があります)


<夏休みのお知らせ>

8月10日(土)、11日(日)の2日間ですが、4年生以下は夏休みとします。

5・6年生は、A・B関係なく、練習を行いますので、参加下さい。


以上

| 活動予定 | 21:55 | comments:10 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

7月13日(土)、14日(日)、15日(月)の予定

※追記&変更があります。

7月13日(土)

●正規ユニフォーム 着用●

<Aチーム(6年生)>

8:00 集合

9:30~12:00 防災訓練(久敬社にて)

終了後、千代小にて日没まで練習

※5年生はジュニアリーグ決勝トーナメントの為、ジュニアに合流


<Bチーム+Aチーム5年生>

8:00 集合

千代小にて、日没まで練習


※Tボールチーム(3年生以下+武田君)

13:00 集合・出発
 ※昼食を済ませて来て下さい。

稗原小学校にて

水沢ライナーズさんとTボールの練習試合

終了後、千代小に戻り解散

車当番:調整中
 ※応援希望の母は、木曜日までに平井母さんまで連絡下さい。


<お知らせ>

夏合宿の合宿費の回収を下記の通り実施致します。
お釣りのないようにお願い致します。


時間:12:30~13:30
場所:プレイルーム前
担当:平井母、矢作母

宜しくお願いします。


-------------------------

7月14日(日)

●正規ユニフォーム 着用●

<Aチーム(6年生のみ)>

8:00 集合

千代小にて、日没まで練習

※ジュニアチームが決勝に進出した場合、虹ヶ丘球場に応援に行きます。
  車当番:岡村、森
※ジュニアチームが決勝に進出した場合、祝勝会(プレイルーム)に参加

<お知らせ> 

あじさい秋季大会の抽選会(事務局のため)
  参加者:平井コーチ、矢作コーチ


<Bチーム+Aチーム5年生>

8:00 集合

千代小にて、練習

9:45 出発

虹ヶ丘球場にて

11:30~ vs上麻生少年野球部(ジュニアリーグ決勝トーナメント準決勝戦)

13:30~ vs(金程少年野球部 vs みどり少年野球クラブの勝者)
          (ジュニアリーグ決勝トーナメント決勝戦)

※2年生はベンチに入れないので虹ヶ丘球場にて応援となります。
※軽食の用意をお願いします。

15:00~ 閉会式

※プラカードを忘れずに!!

終了後、千代小に戻り祝勝会(プレイルーム ~17:30頃)


審判当番 : 関野コーチ、済藤コーチ(9:00 虹ヶ丘球場)
 ※養護学校駐車場への入場時間は、8:40からになります。
 ※ダッシュボードにチーム名の提示をお願いします。(提示無しの場合、入場出来ません)

グランド当番 : 寺岡コーチ(9:00 虹ヶ丘球場)
 ※養護学校駐車場への入場時間は、8:40からになります。
 ※ダッシュボードにチーム名の提示をお願いします。(提示無しの場合、入場出来ません)

駐車場当番 : 見田コーチ、近藤コーチ(担当時間:9:30~10:20
         ※現地にて前の組(金程・みどり)より鍵と係り用ベストを受け取る。
         ※指定の4箇所にて車を誘導する。(指定場所の地図はリンクにアップ済)
         ※施錠後、鍵と係り用ベストを本部席の連盟事務局員に返却する。
         ※ダッシュボードにチーム名の提示をお願いします。

車当番 : 深町、大野、濱田、丸山、福原
 ※応援希望の母は、木曜日までに柴田母さんまで連絡下さい。
 ※9:30~10:20の間に入場願います。養護学校に入場できるのは運転手のみです。 
 ※ダッシュボードにチーム名の提示をお願いします。(提示無しの場合、入場出来ません)

※予備審判、お茶当番用の少年野球連盟の帽子を持参下さい。


-------------------------

7月15日(月)

●正規ユニフォーム 着用●

<Aチーム>

8:00 集合

千代小にて

10:00 出発

南台グランドにて
 ※駐車場は近くの瀬谷スポーツセンター(有料駐車場)となります。

13:00~ vs新羽ホークス(ベイスターズカップ1回戦)

※昼食は現地にて取ります。

終了後、千代小に戻り解散


車当番(③):森、岡村、諸戸、見田、丸山
 ※応援希望の母は、木曜日までに橋本母さんまで連絡下さい。


<Bチーム>

8:00 集合

千代小にて、日没まで練習


※Tボールチーム(3年生以下+武田君)

8:00 集合

千代小にて

10:00~ 若葉フレッシュリーブスさんと練習試合

練習試合終了後、3年生以下は解散となります。(武田君はBチームに合流)

※前日のジュニアリーグ戦が順延となった場合、全ての予定に大幅な変更が入ります。



-------------------------

<子文清掃のお知らせ>

7月10日(水)

※参加可能な部員、母、コーチはご参加ください。

時間:15:30~ 

場所:子文

内容:子文清掃(ペンキ塗り)

持ち物:水筒、軍手、チャレ帽、汚れていい服装


<祝勝会のお知らせ>

Bチームの祝勝会を以下の日程にて開催します。

コーチは出欠表への記入をお願いします。

母&OBコーチの参加希望者は、森まで連絡をお願いします。

奮ってご参加下さい。宜しくお願いします。

日時 : 7月14日(日) 19:00~

場所 : 有楽自治会館

※Bチームが決勝に進出しなかった場合にはチャチャ丸に切り替わります。


<5年連合セレクションのお知らせ>

川少連秋季大会に向けて、5年連合のセレクションが下記の日程で開催されます。

日時 : 7月26日(日) 12:00集合

場所 : 虹ヶ丘球場


 ※昼食は済ませて来てください。
 ※暑いので、水分多め・替えのアンダー・タオルを持たせてください。
 ※キャッチー経験者は、キャッチャー道具持参でお願いします。
 ※ご存知の通り、駐車場がございませんので、各チームでまとまって車に乗り合わせて集合願います。
 ※グラウンド内のお手伝いをいただける監督・コーチの方は、ユニフォームで参加ください。
  私服でのグラウンド内への立ち入りは、お断りします。
 ※子供達の健康管理上、母達のグラウンド外でのご協力も積極的にお願い致します。
  ジャグの準備や子供達のお世話をお願いできると助かります。

尚、詳細につきましては、連盟より別途連絡があります。(連盟のブログにも記載があります)


以上

| 活動予定 | 21:57 | comments:5 | trackbacks:0 | TOP↑

| PAGE-SELECT |