FC2ブログ

千代ヶ丘チャレンジャーズの活動ブログ

新入部員大募集!! まずは気軽に千代小グランドに遊びにきてください!!

2015年06月 | ARCHIVE-SELECT | 2015年08月

| PAGE-SELECT |

≫ EDIT

8月1日(土)、2日(日)の予定(編集中)

※ブログ右リンクに子供会大会(川崎市大会)要項及びトーナメント表載せました。

8月1日(土)
正規ユニフォーム着用
 6:00 集合→等々力球場に向けて出発(プラカード忘れずに)
 7:15 受付開始
 7:50 開会式
 9:10〜VS井田つくし第2(中原区代表)@等々力公式球場
  (チャレは一塁ベンチ)
 終了後千代小に戻り練習〜18:00

※車当番:2班(濱田、宮川、大野木、篠原、近藤)
※応援に行かれる母は木曜日までに寺岡母まで連絡下さい。また、合わせて母車を出せる方はご連絡ください。

8月2日(日)
※8/1の井田つくし第2戦に勝利の場合
正規ユニフォーム着用
 6:30 集合→等々力球場に向けて出発(プラカード忘れずに)
 8:40〜V有馬フレンズと二子第一の勝者@等々力中央第二運動広場

第2試合に勝利の場合
 14:10〜決勝戦
 閉会式:16:00〜
第2試合に敗退の場合
 千代小に戻り練習
 
車当番:第3班(寺岡、武田、中田、竹中、芳野)
※応援に行かれる母は丸山母まで連絡下さい。また、合わせて母車を出せる方はご連絡ください。

※8/1の井田つくし第2戦に敗退の場合
●練習着着用●
  9:00 集合
  ~17:00 練習
スポンサーサイト



| 未分類 | 21:55 | comments:2 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

7月25日(土)、26日(日)の予定(編集中)


7月25日(土)
<遠征先調整中>
正規ユニフォーム着用
 7:45 集合・出発→中之島小学校
 9:00〜 練習試合(VS中之島あけぼの)(レギュラー、ジュニア)
 午後千代小に戻り解散

※車当番:1班(深町、丸山、水森、菊池、諸戸)
※応援に行かれる母は木曜日までに寺岡母まで連絡下さい。
※土曜日の遠征は監督、コーチのみでの対応となります。(母は八町会の準備あり。)

夕方〜21:00 八町会@千代小グランド
コーチ、母は16時に出店(フランクフルト)前に集合願います。
 各家庭以下の持ち物を持参願います。
 かたまり氷3個、タオル、軍手(コーチ)、エプロン(母)、三角巾または帽子(母)
部員はチャレ帽をかぶってきてください。フランクフルトと飲み物各1本無料配布します。

※監督会議及びジェイコム抽選会:18:00〜ジェイコム会議室(21ビル6F) 山口監督、丸山主将
(役員会議が17:00から同場所で実施中。)

7月26日(日)
●正規ユニフォーム着用●
  8:00 集合・出発→片平球場へ
  ~12:00 練習
(練習試合あり)
 <午後予定は調整中>

車当番:第3班(寺岡、武田、中田、竹中、芳野)
※応援に行かれる母は丸山母まで連絡下さい。また、合わせて母車を出せる方はご連絡ください。

| 未分類 | 07:08 | comments:2 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

7月18日(土)、19日(日)、20日(海の日)の予定(編集中)

7月18日(土)
●正規ユニフォーム着用●
4年生以上
 9:00 集合
 ~17:00 練習

 12:30~あじさい秋季大会予選(VS押沼レパード)

※押沼レパードさんとの試合は、相手側の公式戦結果により流動的。試合がある場合は11:00から昼食とします。
※5年生は連合セレクションがあります。片平球場8:00に現地集合でお願いします。(昼まで)

3年生以下
 Tボール大会
 7:20 集合出発→麻生区水処理センター

持ち物:スコアボード・新球・救急道具
 ・ズボンは白(練習着)(片平と合わせるため)
 ・スパイク不要
 ・弁当持参
 ・試合開始:9時30分より予選2試合。決勝トーナメントかオープントーナメントで本戦。

※各家庭におかれましては選手・親・兄弟含めた参加人数を平井コーチまでおしらせください。

7月19日(日)
●正規ユニフォーム着用●
  9:00 集合
  ~17:00 練習

  10:00~あじさい秋季大会ジュニア予選 (VS栗木ジャイアンツ)
  15:00~あじさい秋季大会予選(VS若葉台リトルバーズ)

7月20日(月)
●正規ユニフォーム着用●
  8:00 集合
  9:00〜レギュラー練習試合(VS中之島あけぼの)
  10:30〜ジュニア練習試合(VS中之島あけぼの)
  15:00〜あじさい秋季大会予選(VS横浜フューチャーズ)
 

※子供会大会抽選会:18:30〜川崎市高津区溝口1-6-10 生活文化会館(てくのかわさき)2Fホール
 山口監督、丸山主将

| 未分類 | 22:05 | comments:2 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

7月11日(土)、12日(日)の予定(編集中)

7月11日(土)
●正規ユニフォーム着用
 7:00 集合
 アップ後8:00頃虹ヶ丘球場へ移動
 子供会大会準決勝 9:30~
  準決勝勝利の場合
   子供会大会決勝 13:00~
  準決勝敗退の場合
   閉会式に出るため虹ヶ丘で食事後決勝戦を観戦(予定)

※審判当番:7:008:30集合(虹ヶ丘)平井コーチ、大野木コーチ
※車当番:2班(濱田、宮川、大野木、篠原、近藤)
※応援に行かれる母は木曜日までに寺岡母まで連絡下さい。また、合わせて母車を出せる方はご連絡ください。
※当日は第一試合ですので、チャレンジャーズは8:30からグランド当番となります。

7月12日(日)
●練習着着用●
  9:00 集合
  ~17:00練習

 3年生以下:片平Tボールチームと合同で金程と練習試合(10:00〜)
 昼食後、岡上小へ遠征し、練習試合(西生田、金程、片平&千代チャレ)
 スパイクは不要です。

※車出し可能な方は平井コーチまでご連絡ください。また遠征に帯同される方も
 ご連絡ください。


<合宿代金の集金について>
11日(土)虹ヶ丘球場にて空き時間に集金します。青少年の家への提出期限が迫っていますのでご協力をお願いいたします。申込書に住所など忘れずにご記入の上、お釣りのないように代金をご持参ください。どうしてもご都合他付かない方は、お近くの方に渡していただくか、担当(寺岡母、水森母、濱田母)までご連絡ください。

| 未分類 | 20:13 | comments:2 | trackbacks:0 | TOP↑

| PAGE-SELECT |