FC2ブログ

千代ヶ丘チャレンジャーズの活動ブログ

新入部員大募集!! まずは気軽に千代小グランドに遊びにきてください!!

2016年03月 | ARCHIVE-SELECT | 2016年05月

| PAGE-SELECT |

≫ EDIT

4月29日(祝)~5月1日(日)の予定(編集中)

※29日(祝)の審判当番を更新しました。(4/27)
※30日(土)のジュニアリーグ戦に関する情報を更新しました。(4/27)
※29日(祝)の試合前に軽食が必要な場合は、各自でご準備ください。(4/27)



(注)GW期間中の予定は、予選リーグ結果及び、決勝トーナメント(もしくは4位決定トーナメント)結果により流動的となりますので、ご注意ください。

 現時点(4/25)のリーグ戦日程は以下の通りです。

 ■予選リーグ                 ~5/1(日) ※千代ヶ丘は4/29(祝)のみとなります。
 ■決勝トーナメント・4位決定トーナメント 5月4日(水)~5月8日(日)



4月29日(祝)

★正規ユニフォーム着用★


 8:00 集合
 10:00 出発(行き先:虹ヶ丘球場)
 11:30 リーグ戦 第6戦(vs 片平イーグルス)
      終了後、千代小に戻り昼食、練習(~17:00)

 車当番:諸戸、竹中、水森、中田

 ※応援希望の母は28日(木)までに竹中母まで連絡をお願いします。

 審判当番:大野木コーチ、宮川コーチ


-----------

4月30日(土)

★正規ユニフォーム着用★


 9:00 集合
 10:00 ジュニアリーグ戦(vs 王禅寺少年野球部)
     ※9:00ごろ入校予定
 ~17:00 練習

-----------

5月1日(日)

 お休み

 ※4/29(祝)のリーグ戦予選が順調に消化された場合となります。
  雨天順延等の場合は、予定変更の可能性があります。



以上
スポンサーサイト



| 活動予定 | 11:08 | comments:2 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

4月23日(土)、24日(日)の予定(編集中)

※集合、出発、試合開始時間に変更はありませんが、4/24(日)は第2試合(当初、第3試合)となります。(4/20)
※今後、順調にリーグ戦が消化された場合、決勝トーナメントは5/4(水)開始予定です。(4/20)


4月23日(土)

★正規ユニフォーム着用★


 6:20 集合・出発(行き先:虹ヶ丘球場)
 8:00 リーグ戦 第4戦(vs 白真少年野球部)
      終了後、千代小に戻り昼食、練習(~17:00)

 車当番:芳野、平井、篠原、菅原

 ※応援希望の母は21日(木)までに竹中母まで連絡をお願いします。

 審判当番:大野木コーチ、芳野コーチ
 球場当番:竹中コーチ、近藤コーチ


<お知らせ>

 23日(土) 東京新聞朝刊に全チームの紹介記事が掲載される予定です。

-----------

4月24日(日)

★正規ユニフォーム着用★


 8:00 集合
 9:30 出発(行き先:虹ヶ丘球場)
 11:00 リーグ戦 第5戦(vs 上麻生少年野球部)
    終了後、千代小に戻り昼食、練習(~17:00)

 車当番:宮川、大野木、近藤、菅

 ※応援希望の母は21日(木)までに近藤母まで連絡をお願いします。

 審判当番:大野木コーチ、平井コーチ



以上

| 未分類 | 06:58 | comments:5 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

4月16日(土)、17日(日)の予定(編集中)

※4/16(土)に練習試合が入りました。(4/13)

4月16日(土)

★練習着着用★

 9:00 集合
 ~17:00 練習


<4年生以上>

 ★正規ユニフォーム着用★


 9:00 集合
 10:00~ 練習試合(vs西生田キングス)
       ※9:00ごろ入校予定
 ~17:00 練習


<3年生以下>

 ★練習着着用★

 9:00 集合
 ~12:00 練習
      ※午後の練習に参加される場合は昼食の準備をお願いします。

-----------

4月17日(日)

★正規ユニフォーム着用★


 7:00 集合
 8:00 出発(行き先:虹ヶ丘球場)
 9:30 リーグ戦 第3戦(vsみどり少年野球クラブ)
    終了後、千代小に戻り昼食、練習(~17:00)

 車当番:諸戸、竹中、水森、中田

 ※応援希望の母は14日(木)までに近藤母まで連絡をお願いします。

 審判当番:調整中


以上

| 活動予定 | 06:37 | comments:3 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

4月9日(土)、10日(日)の予定(編集中)

※リーグ戦 日程表をリンクにアップしました。(4/8)
※リーグ戦 大会要項および組み合わせ(レギュラー、ジュニア)をリンクにアップしました。(4/8)


4月9日(土)

★正規ユニフォーム着用★


 8:30 集合
 10:30 出発(行き先:虹ヶ丘球場)
      到着後、昼食
 12:30 リーグ戦 第1戦(vs 鶴川ハンターズ)
      終了後、千代小に戻り練習(~17:00)

 車当番:芳野、平井、篠原、菅原

 ※応援希望の母は7日(木)までに近藤母まで連絡をお願いします。

 審判当番:大野木コーチ、平井コーチ

-----------

4月10日(日)

★正規ユニフォーム着用★


 7:00 集合・出発(行き先:片平球場)
 8:00 リーグ戦開会式
    終了後、千代小に戻り練習、昼食
 13:00 出発(行き先:虹ヶ丘球場)
 14:30 リーグ戦 第2戦(vs 下麻岡少年野球部)
    終了後、千代小に戻り練習(~17:00)

 車当番:宮川、大野木、近藤、菅

 ※応援希望の母は7日(木)までに竹中母まで連絡をお願いします。

 審判当番:大野木コーチ、平井コーチ
 グラウンド当番:竹中コーチ



以上

| 活動予定 | 00:21 | comments:5 | trackbacks:0 | TOP↑

| PAGE-SELECT |