FC2ブログ

千代ヶ丘チャレンジャーズの活動ブログ

新入部員大募集!! まずは気軽に千代小グランドに遊びにきてください!!

2016年04月 | ARCHIVE-SELECT | 2016年06月

| PAGE-SELECT |

≫ EDIT

6月4日(土)、5日(日)の予定(編集中)

※ブログのリンクに「麻生区少年野球連盟大会運営マニュアル(2016年5月改訂版)」を追加しました。(6/2)

※6/4(土) 子ども会大会 主将会議&抽選会のお知らせを追記しました(5/31)

6月4日(土)

★正規ユニフォーム着用★

 7:00 集合・出発(行き先:片平球場)
 8:00 ジャビットカップ開会式
 10:30 ジャビットカップ1回戦(vs 白真少年野球部)
 終了後、千代小に戻り昼食、練習(~17:00)
 ※2年生以下は千代小に戻り解散となります。

 車当番:芳野、平井、篠原、菅原
 ※応援希望の母は2日(木)までに近藤母まで連絡をお願いします。

 グラウンド当番:竹中コーチ
 審判当番:大野木コーチ、水森コーチ
 ※各当番 7:00片平球場集合となります。

 開会式アナウンス担当:竹中母


<子ども会大会 主将会議&抽選会のお知らせ>

 日時:6月4日(土) 18:40~(18:10受付開始)
 場所:麻生市民館第1会議室(3階)
 参加:山口監督、カケル


-----------

6月5日(日)

◆4日(土)ジャビットカップ1回戦勝利の場合

 ★正規ユニフォーム着用★

  6:30 集合、練習
  8:00 出発(行き先:虹ヶ丘球場)
  9:30 ジャビットカップ2回戦(vs 王禅寺×虹ヶ丘の勝者)
  終了後、千代小に戻り昼食、練習(~17:00)
  ※2年生以下は12:00までとなります。

  車当番:宮川、大野木、近藤、菅
  ※応援希望の母は2日(木)までに竹中母まで連絡をお願いします。

  審判当番:関野コーチ、水森コーチ
  ※7:00 虹ヶ丘球場集合となります。


◆4日(土)ジャビットカップ1回戦敗退の場合


 ★練習着着用★


  9:00 集合
  ~17:00 練習



以上
スポンサーサイト



| 活動予定 | 11:13 | comments:4 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

5月28日(土)、29日(日)の予定(編集中)

5月28日(土)

★正規ユニフォーム着用★

 9:00 集合
 10:00 ジュニアリーグ戦(vs 上麻生少年野球部)
     ※9:00過ぎ、入校予定
 終了後、練習(~17:00)


<監督会議のお知らせ>

 日時:5/28(土) 18:00~
 場所:柿生連絡所 2F会議室
 参加:山口監督、竹中コーチ

-----------

5月29日(日)

★正規ユニフォーム着用★

 9:00 集合、練習
 13:00 練習試合(vs 白幡台イーグルス)
     ※12:30ごろ、入校予定
       レギュラー、ジュニアそれぞれの試合を予定
 終了後、練習(~17:00)


<40周年実行委員会のお知らせ>


 日時:5/29(日) 17:30~
 場所:柿生連絡所2F 第1会議室
 参加:竹中コーチ

-----------

<ジャビットカップのお知らせ>
6/4から以下内容にてジャビットカップが開催されます。


★平成28年J:COMジャビットカップ麻生区大会
【開会式】
日時:6月4日(土)8時~ 場所:片平球場
※雨天順延の場合、6月5日(日)に実施予定。
07:00 役員、審判、グラウンド整備集合
07:30 選手集合、受付開始
08:00 開会式
◎選手宣誓 千代ヶ丘チャレンジャーズ主将
◎開会式アナウンス担当:千代ヶ丘

【大会日程】
6月4日(土)・5日(日)・12日(日)
予備日:6月11日(土)・18日(土)・19日(日)

【大会組合せ】
■6月4日(土)【大会初日】
◎片球
①みどり×若 葉(09:00)
②白 真×千代丘(10:30)
③王禅寺×虹ヶ丘(12:00)
◎虹球
④片 平×金 程(10:00)
⑤上麻生×ハンターズ(11:30)
⑥百合丘×西生田(13:00)

■6月5日(日)【大会2日目】
◎虹球
⑦栗 木×①の勝者(08:00)
⑧②の勝者×③の勝者(09:30)
⑨④の勝者×⑤の勝者(11:00)
⑩⑥の勝者×下麻岡(12:30)

■6月12日(日)【大会3日目】
◎虹球
【準決勝】
⑪⑦の勝者×⑧の勝者(09:00)
⑫⑨の勝者×⑩の勝者(10:30)
【決勝戦】
⑬⑪の勝者×⑫の勝者(12:30)
【閉会式】時間:14:30~ 場所:虹球
※今大会は3位決定戦は実施しません。
※大会3日目の日程は状況次第で前倒し(11日)の可能性もございます。

以上

| 活動予定 | 13:27 | comments:4 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

5月21日(土)、22日(日)の予定(編集中)

5月21日(土)

 千代小運動会のため、お休み

-----------

5月22日(日)

★正規ユニフォーム着用★

 9:00 集合、練習
 13:30 ジュニアリーグ戦(vs 片平イーグルス)
     ※13:00ごろ、入校予定
 終了後、練習(~17:00)


<あじさい抽選会のお知らせ>

以下の通り、あじさい抽選会(OPトーナメント)が行われます。

 日時:5月22日(日) 15:00~
 場所:北部市場
 参加:竹中コーチ

-----------

<ジャビットカップのお知らせ>
6/4から以下内容にてジャビットカップが開催されます。


★平成28年J:COMジャビットカップ麻生区大会
【開会式】
日時:6月4日(土)8時~ 場所:片平球場
※雨天順延の場合、6月5日(日)に実施予定。
07:00 役員、審判、グラウンド整備集合
07:30 選手集合、受付開始
08:00 開会式
◎選手宣誓 千代ヶ丘チャレンジャーズ主将
◎開会式アナウンス担当:千代ヶ丘

【大会日程】
6月4日(土)・5日(日)・12日(日)
予備日:6月11日(土)・18日(土)・19日(日)

【大会組合せ】
■6月4日(土)【大会初日】
◎片球
①みどり×若 葉(09:00)
②白 真×千代丘(10:30)
③王禅寺×虹ヶ丘(12:00)
◎虹球
④片 平×金 程(10:00)
⑤上麻生×ハンターズ(11:30)
⑥百合丘×西生田(13:00)

■6月5日(日)【大会2日目】
◎虹球
⑦栗 木×①の勝者(08:00)
⑧②の勝者×③の勝者(09:30)
⑨④の勝者×⑤の勝者(11:00)
⑩⑥の勝者×下麻岡(12:30)

■6月12日(日)【大会3日目】
◎虹球
【準決勝】
⑪⑦の勝者×⑧の勝者(09:00)
⑫⑨の勝者×⑩の勝者(10:30)
【決勝戦】
⑬⑪の勝者×⑫の勝者(12:30)
【閉会式】時間:14:30~ 場所:虹球
※今大会は3位決定戦は実施しません。
※大会3日目の日程は状況次第で前倒し(11日)の可能性もございます。

以上

| 活動予定 | 13:25 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

5月14日(土)、15日(日)の予定(編集中)

<お知らせ>
 5/14(土)、5/15(日)の活動は、遠征によるレギュラーチーム練習試合を中心に予定されています。
 そのためチームでの練習時間確保は困難なことから、今週末の活動に限り、3年生以下の選手に関しては任意での参加とさせていただきます。

 お手数ですが、配車の関係もありますので、上記を踏まえて3年生以下の選手に関しては、本ブログコメントに今週土日の出欠をご記入くださいますようお願いします。(5/11)

※14日(土)午前に練習試合が入りました。(5/10)
※5/14、15は運動会準備のため、千代小グラウンドは使用できません。

5月14日(土)

★正規ユニフォーム着用★


 8:30 集合・出発(行き先:新石川小学校)
 10:00 練習試合(vs 鷺沼ヤングホークス)

     (注)スパイク可
        駐車は校内に1台のみ
        小学校付近での乗り降り禁止(乗り降りは校内で行い、1台を除いて近隣のコインPに駐車)

     終了後、移動(行き先:稗原小学校)
     13:00目途に入校
     昼食場所は当日の状況次第

 12:00 集合・出発(行き先:稗原小)
     ※昼食は自宅で済ましてきてください。

 14:00 練習試合(vs 水沢ライナーズ)

     (注)駐車は4~5台 可。

    終了後、千代小に戻り、解散


 車当番:宮川、大野木、近藤、菅

 ※応援希望の母は12日(木)までに近藤母まで連絡をお願いします。

-----------

5月15日(日)

★正規ユニフォーム着用★

 7:30 集合・出発(行き先:片平球場)
 8:00 練習
 9:30 練習試合(~12:00)
     片平球場で昼食を済ませ、移動(行き先:スリオンテックグラウンド)
     13:00~13:30を目途に到着
 午後 練習試合(vs 中野島あけぼの)
     終了後、千代小に戻り、解散

 車当番:諸戸、竹中、水森、中田

 ※応援希望の母は12日(木)までに竹中母まで連絡をお願いします。

-----------

<ジャビットカップのお知らせ>
6/4から以下内容にてジャビットカップが開催されます。


★平成28年J:COMジャビットカップ麻生区大会
【開会式】
日時:6月4日(土)8時~ 場所:片平球場
※雨天順延の場合、6月5日(日)に実施予定。
07:00 役員、審判、グラウンド整備集合
07:30 選手集合、受付開始
08:00 開会式
◎選手宣誓 千代ヶ丘チャレンジャーズ主将
◎開会式アナウンス担当:千代ヶ丘

【大会日程】
6月4日(土)・5日(日)・12日(日)
予備日:6月11日(土)・18日(土)・19日(日)

【大会組合せ】
■6月4日(土)【大会初日】
◎片球
①みどり×若 葉(09:00)
②白 真×千代丘(10:30)
③王禅寺×虹ヶ丘(12:00)
◎虹球
④片 平×金 程(10:00)
⑤上麻生×ハンターズ(11:30)
⑥百合丘×西生田(13:00)

■6月5日(日)【大会2日目】
◎虹球
⑦栗 木×①の勝者(08:00)
⑧②の勝者×③の勝者(09:30)
⑨④の勝者×⑤の勝者(11:00)
⑩⑥の勝者×下麻岡(12:30)

■6月12日(日)【大会3日目】
◎虹球
【準決勝】
⑪⑦の勝者×⑧の勝者(09:00)
⑫⑨の勝者×⑩の勝者(10:30)
【決勝戦】
⑬⑪の勝者×⑫の勝者(12:30)
【閉会式】時間:14:30~ 場所:虹球
※今大会は3位決定戦は実施しません。
※大会3日目の日程は状況次第で前倒し(11日)の可能性もございます。

以上

| 活動予定 | 07:16 | comments:9 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

5月7日(土)、8日(日)の予定(編集中)

※8日(日)の予定に変更が入りました。(5/6)
※ジャビットカップのお知らせを追記しました。(5/6)


5月7日(土)

★正規ユニフォーム着用★

 9:00 集合
 11:30 出発(行き先:片平球場)
     片平球場到着後、昼食
 13:30 4位決定トーナメント準決勝(vs 片平イーグルスvs下麻岡少年野球部の勝者)
     終了後、千代小に戻り練習(~17:00)

 審判当番:大野木コーチ、平井コーチ
 グラウンド当番:菅コーチ、近藤コーチ
 ※審判当番、グラウンド当番ともに11:00 片平球場集合となります。


 車当番:諸戸、竹中、水森、中田

 ※応援希望の母は5日(祝)までに近藤母まで連絡をお願いします。

-----------

5月8日(日)

(注)以下は7日(土)の4位決定トーナメント準決勝に勝利した場合の予定です。
   敗退した場合は9:00~17:00の通常練習となります。

 ★正規ユニフォーム着用★

  6:30 集合
  8:00 出発(行き先:虹ヶ丘球場)
  9:30 4位決定トーナメント決勝(敗者復活戦) (vs 未定)

  ◆4位決定トーナメント決勝(敗者復活戦)に勝利した場合

   11:30 4位決定戦(vs 未定)

  15:00 表彰式

※5/8(日)は9:30からの4位決定トーナメント決勝の勝敗に関わらず、表彰式参加となります。
 昼食は虹ヶ丘球場となる見込みですが、当日の行動は流動的となりますこと、予めご了承ください。

       終了後、千代小に戻り昼食、練習(~17:00)
       ※軽食が必要な方は各自でご準備ください。

  ◆4位決定トーナメント決勝に敗退した場合

   4位決定トーナメント決勝終了後、千代小に戻り昼食、練習(~17:00)


  審判当番:調整中
  ※7:00 虹ヶ丘球場集合となります。


 車当番:芳野、平井、篠原、菅原

 ※応援希望の母は6日(金)までに竹中母まで連絡をお願いします。


-----------

<ジャビットカップのお知らせ>
6/4から以下内容にてジャビットカップが開催されます。


★平成28年J:COMジャビットカップ麻生区大会
【開会式】
日時:6月4日(土)8時~ 場所:片平球場
※雨天順延の場合、6月5日(日)に実施予定。
07:00 役員、審判、グラウンド整備集合
07:30 選手集合、受付開始
08:00 開会式
◎選手宣誓 千代ヶ丘チャレンジャーズ主将
◎開会式アナウンス担当:千代ヶ丘

【大会日程】
6月4日(土)・5日(日)・12日(日)
予備日:6月11日(土)・18日(土)・19日(日)

【大会組合せ】
■6月4日(土)【大会初日】
◎片球
①みどり×若 葉(09:00)
②白 真×千代丘(10:30)
③王禅寺×虹ヶ丘(12:00)
◎虹球
④片 平×金 程(10:00)
⑤上麻生×ハンターズ(11:30)
⑥百合丘×西生田(13:00)

■6月5日(日)【大会2日目】
◎虹球
⑦栗 木×①の勝者(08:00)
⑧②の勝者×③の勝者(09:30)
⑨④の勝者×⑤の勝者(11:00)
⑩⑥の勝者×下麻岡(12:30)

■6月12日(日)【大会3日目】
◎虹球
【準決勝】
⑪⑦の勝者×⑧の勝者(09:00)
⑫⑨の勝者×⑩の勝者(10:30)
【決勝戦】
⑬⑪の勝者×⑫の勝者(12:30)
【閉会式】時間:14:30~ 場所:虹球
※今大会は3位決定戦は実施しません。
※大会3日目の日程は状況次第で前倒し(11日)の可能性もございます。

以上

| 活動予定 | 06:28 | comments:4 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

5月5日(祝)、5月7日(土)の予定(編集中)

(注)本日(5/4)荒天のため、本日開催予定の試合は5/5(祝)に順延となりました。
 5/7(土)の予定も併せて記載しますので、ご確認ください。
 5/8(日)の予定は5/7(土)までの試合結果で大きく変動しますので、5/6(金)に改めてブログアップします。


5月5日(祝)

★正規ユニフォーム着用★

 6:30 集合
 8:00 出発(行き先:片平球場)
 9:30 リーグ戦決勝トーナメント1回戦(vs 若葉フレッシュリーブス)
      終了後、千代小に戻り昼食、練習(~17:00)

 車当番:宮川、大野木、近藤、菅

 ※応援希望の母は4日(祝)までに竹中母まで連絡をお願いします。

 審判当番:調整中 ※7:00 片平球場集合となります。


-----------

5月7日(土)

◆5日(祝)の決勝トーナメント1回戦に勝利した場合

 ★正規ユニフォーム着用★

  8:30 集合
  10:30 出発(行き先:虹ヶ丘球場)
      虹ヶ丘球場到着後、昼食
  12:30 リーグ戦決勝トーナメント準決勝(vs みどり少年野球クラブ)
      終了後、千代小に戻り練習(~17:00)


  審判当番:調整中
  ※7:00 虹ヶ丘球場集合となります。


◆5日(祝)の決勝トーナメント1回戦に敗退した場合
 
 ★正規ユニフォーム着用★

  9:00 集合
  11:30 出発(行き先:片平球場)
      片平球場到着後、昼食
  13:30 リーグ戦4位決定トーナメント(vs 未定)
      終了後、千代小に戻り練習(~17:00)

  審判当番:調整中
  グラウンド当番:調整中
  ※審判当番、グラウンド当番ともに11:00 片平球場集合となります。


 車当番:諸戸、竹中、水森、中田
 ※5日(祝)の勝敗に関係ありません。

 ※応援希望の母は5日(祝)までに近藤母まで連絡をお願いします。







以上

| 活動予定 | 08:50 | comments:1 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

5月3日(祝)~5月5日(祝)の予定(編集中)

(注)5/7(土)、5/8(日)の予定は5/6(金)にブログアップ予定です。

5月3日(祝)

★練習着着用★

 9:00 集合
 ~17:00 練習

-----------

5月4日(祝)

★正規ユニフォーム着用★

 6:30 集合
 8:00 出発(行き先:片平球場)
 9:30 リーグ戦決勝トーナメント1回戦(vs 若葉フレッシュリーブス)
      終了後、千代小に戻り昼食、練習(~17:00)

 車当番:芳野、平井、篠原、菅原

 ※応援希望の母は2日(月)までに近藤母まで連絡をお願いします。

 審判当番:調整中

-----------

5月5日(祝)

◆4日(祝)の決勝トーナメント1回戦に勝利した場合

 ★正規ユニフォーム着用★

  8:30 集合
  10:30 出発(行き先:虹ヶ丘球場)
      虹ヶ丘球場到着後、昼食
  12:30 リーグ戦決勝トーナメント準決勝(vs みどり少年野球クラブ)
      終了後、千代小に戻り練習(~17:00)

  車当番:宮川、大野木、近藤、菅

  ※応援希望の母は4日(祝)までに竹中母まで連絡をお願いします。

  審判当番:調整中


◆4日(祝)の決勝トーナメント1回戦に敗退した場合
 (※5/7(土)の4位決定トーナメントにまわります。)

 ★練習着着用★

  9:00 集合
  ~17:00 練習




以上

| 活動予定 | 12:30 | comments:6 | trackbacks:0 | TOP↑

| PAGE-SELECT |