FC2ブログ

千代ヶ丘チャレンジャーズの活動ブログ

新入部員大募集!! まずは気軽に千代小グランドに遊びにきてください!!

2018年04月 | ARCHIVE-SELECT | 2018年06月

| PAGE-SELECT |

≫ EDIT

6月2日(土)、3日(日)の予定(編集中)

6月2日(土)

★正規ユニフォーム着用★

◆全員 
   7:15  集合・出発(行先 環境センターふれあいの丘)

   8:00  GI

  ~11:00 練習

  終了後昼食、その後移動
  (行先 三輪緑山スポーツ広場)

   13:30  対外戦(vs 町田レッドファイヤーズ)
         (13:00 GI  準備出来次第PB)
         レギュラー戦後、ジュニア戦
    
  ~17:00 

  終了後、千代小に戻り解散

車当番: 菊地(8)、佐藤(8)、鶴岡(7)、岩貝(5)
 ※環境センター帯同希望の母は、31日(木)までに菅原母までご連絡ください。
 ※練習試合応援希望の母は、31日(木)までに菅原母までご連絡ください。

-----------

<子ども大会抽選会>
日時:6月2日(土) 18:10~
場所:柿生連絡所 第二会議室
担当:サトル、菅コーチ

-----------
6月3日(日)

★正規ユニフォーム着用★

◆全員
   9:00  集合

  ~11:00 練習

  終了後昼食、その後移動
  (行先 東住吉小学校)

   13:30  対外戦(vs 東住ベースボールクラブ)
         (13:00 GI  準備出来次第PB)
         レギュラー戦後、ジュニア戦
    
  ~17:00 

  終了後、千代小に戻り解散

車当番: 菅(8)、村田(7)、四阿(8)、相澤(7)
 ※応援希望の母は、31日(木)までに菊地母までご連絡ください。

-----------

<Tボール会議>
日時:6月3日(日) 18:00~
場所:下麻生自治会館
担当:菅

-----------

<父母会のお知らせ>
日程:6月17日(日)または23日(土) 
時間:15:00~ (予定)
場所:プレイルーム
内容:八町会連合祭、夏合宿、その他今後の活動について
※ 各家庭最低1名の参加をお願い致します。
※ 他のスケジュール(各イベント説明会、各試合日程)と調整の上、日程(上記いずれか)が確定しましたら再度ご案内します。

-----------
<お願い>
睡眠時間の短いお子様がおります。
朝が早いので、早めに就寝させるようお願いいたします。

選手は欠席となる場合、極力早めにブログへのコメントアップをお願いいたします。
コーチは、コーチ出欠表への記入をお願いいたします。
※やむを得ず直前の欠席となる場合、選手・コーチともに配車担当母へもご連絡ください。
スポンサーサイト



| 活動予定 | 06:55 | comments:7 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

5月26日(土)、27日(日)の予定(編集中)

※ 27日の当番を追記しました。(5/26)

5月26日(土)

★練習着着用★

◆全員 
   8:30  集合

  ~11:30 練習

  終了後昼食、その後西長沢に移動。

  ~16:30 練習

  終了後、千代小に戻り解散

車当番: 宮川(8)、諸戸(7)、芳野(5)、笹川(7)、湯田(5)
 ※西長沢帯同希望の母は、24日(木)までに菅原母までご連絡ください。

-----------

<監督会議>
日時:5月26日(土) 18:30~19:30
場所:柿生連絡所 第二会議室
担当:菅

-----------
5月27日(日)

★正規ユニフォーム着用★

◆全員
   7:00  集合・出発(行先 片平球場)
      (7:30  選手集合@片平球場)

   8:00  ジャビットカップ大会 開会式 

   10:30~  初戦 (vs みどり) (第二試合3塁側) 

  終了後、千代小に戻り練習

  ~17:00

車当番: 調(8)、菅原(7)、松山(7)、小林(7)
 ※応援希望の母は、24日(木)までに菅原母までご連絡ください。

審判当番;濟藤コーチ、岩貝コーチ(7:00集合@片球 第三試合担当)
グランド当番;菅原コーチ(7:00集合@片球)

-----------

<あじさい抽選会>
日時:5月27日(日) 15:00~17:00
場所:北部市場 大会議室
担当:菅、笹川コーチ

-----------

<父母会のお知らせ>
日程:6月17日(日)または23日(土) 
時間:15:00~ (予定)
場所:プレイルーム
内容:八町会連合祭、夏合宿、その他今後の活動について
※ 各家庭最低1名の参加をお願い致します。
※ 他のスケジュール(各イベント説明会、各試合日程)と調整の上、日程(上記いずれか)が確定しましたら再度ご案内します。

-----------
<お願い>
睡眠時間の短いお子様がおります。
朝が早いので、早めに就寝させるようお願いいたします。

選手は欠席となる場合、極力早めにブログへのコメントアップをお願いいたします。
コーチは、コーチ出欠表への記入をお願いいたします。
※やむを得ず直前の欠席となる場合、選手・コーチともに配車担当母へもご連絡ください。

| 活動予定 | 22:43 | comments:8 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

5月19日(土)、20日(日)の予定(編集中)

5月19日(土)

★正規ユニフォーム着用★

◆全員
   7:20  集合 (7:30 出発予定 行先 片平球場)

   8:00  GI  

  ~12:00 練習

  終了後、西長沢に移動して昼食
 
   14:00~  Jr.リーグ (vs 下麻岡) 
       (13:00 GI 準備出来次第 PB) 

車当番: 菊地(8)、佐藤(8)、鶴岡(7)、岩貝(5)
 ※片球練習帯同希望の母は、17日(木)までに菅原母までご連絡ください。
 ※西長沢応援希望の母は、17日(木)までに菅原母までご連絡ください。

-----------
5月20日(日)

★正規ユニフォーム着用★

◆全員 
   9:00  集合

   9:40  出発(行先 栗木台小学校) 

   11:00~  Jr.リーグ (vs 栗木) 
       (10:00 GI 準備出来次第 PB) 

  終了後、千代小に戻り昼食

  練習
  ~17:00  

車当番: 菅(8)、村田(7)、四阿(8)、相澤(7)
 ※応援希望の母は、17日(木)までに菊地母までご連絡ください。

-----------
<お願い>

睡眠時間の短いお子様がおります。
朝が早いので、早めに就寝させるようお願いいたします。

選手は欠席となる場合、極力早めにブログへのコメントアップをお願いいたします。
コーチは、コーチ出欠表への記入をお願いいたします。
※やむを得ず直前の欠席となる場合、選手・コーチともに配車担当母へもご連絡ください。

| 活動予定 | 12:25 | comments:8 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

5月12日(土)、13日(日)の予定(編集中)

5月12日(土)

★正規ユニフォーム着用★

◆全員 
   8:30  集合

  ~11:30 練習 練習後昼食

   12:30  出発(行先 西御幸小学校) 

   14:30~  あじさいリーグ (vs 小向西町子ども会野球部) 
       (13:30 GI 準備出来次第 PB) 

  終了後千代小に戻りダウン、その後解散

  ~17:00

車当番: 宮川(8)、諸戸(7)、芳野(5)、笹川(7)
 ※応援希望の母は、10日(木)までに菅原母までご連絡ください。

 ※有楽自治会50年記念誌取材 練習風景の写真撮影を予定。

-----------
5月13日(日)

★正規ユニフォーム着用★
◆全員
   7:15  集合 (7:20 出発予定 行先 虹ヶ丘球場)

   8:00  GI  

  ~12:00 練習

  <5年以下>
  終了後、千代小に戻り昼食。その後練習

  ~17:00

  <6年生>
  終了後、虹ヶ丘球場で昼食
   13:00  ~ 17:00  オール麻生候補選手セレクション(@虹ヶ丘球場)

   持  物: 正規ユニフォーム、野球道具(キャッチャー道具含む)、水筒、タオル

車当番: 調(8)、菅原(7)、松山(7)、小林(7)
 ※虹球練習帯同希望の母は、10日(木)までに菊地母までご連絡ください。
 ※午後の6年セレクション帯同希望の母は、10日(木)までに菊地母までご連絡ください。

 -----------
<お願い>

睡眠時間の短いお子様がおります。
朝が早いので、早めに就寝させるようお願いいたします。

選手は欠席となる場合、極力早めにブログへのコメントアップをお願いいたします。
コーチは、コーチ出欠表への記入をお願いいたします。
※やむを得ず直前の欠席となる場合、選手・コーチともに配車担当母へもご連絡ください。

| 活動予定 | 22:09 | comments:13 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

5月3日(木)、4日(金)、5日(木)、6日(日)の予定(編集中)

※ 5日、6日の当番を追記しました。(5/4)
※ 3日の当番を追記しました。(5/2)

5日3日(木)

★正規ユニフォーム着用★

◆全員
   7:30  集合
      (9:30  出発予定 行先:虹ヶ丘球場)

   11:00~  リーグ戦 (vs 若葉) (第三試合1塁側) 

  終了後昼食

   14:00~  Jr.リーグ戦 (vs 下麻岡)@虹ヶ丘球場

  ~17:00
 ※昼食とは別に小さめなおにぎりなど軽食を持たせてください。11:00試合開始前に軽食を取らせたいと思います。

車当番: 調(8)、菅原(7)、松山(7)、小林(7)
 ※応援希望の母は、2日(水)までに菅原母までご連絡ください。


審判当番;関野コーチ、宮川コーチ (7:00集合@虹球 第一試合担当)
先発当番:笹川コーチ (虹球 第一試合の進捗確認連絡担当)

-----------
5日4日(金)

★正規ユニフォーム着用★

◆全員
   8:30  集合
      午前練習

   14:00~  Jr.リーグ戦 (vs 王禅寺)@千代小
       (13:00 GI 準備出来次第 PB) 

  終了後練習

  ~17:00

 -----------
5日5日(土)

★正規ユニフォーム着用★

◆全員
   6:15  集合
      (6:20  出発予定 行先:虹ヶ丘球場)

   8:00~  リーグ戦 (vs みどり) (第一試合3塁側) 

  終了後千代小に戻り練習(昼食は千代小)

  ~17:00

車当番: 菊地(8)、佐藤(8)、鶴岡(7)、岩貝(5)
 ※応援希望の母は、3日(木)までに菅原母までご連絡ください。


審判当番;関野コーチ、濟藤コーチ (7:00集合@虹球 第一試合担当)
球場当番:調コーチ、松山コーチ、笹川コーチ、菅 (6:50集合@虹球)

 -----------
5日6日(日)

ケース① 決勝トーナメント進出の場合
★正規ユニフォーム着用★

◆全員
   6:15  集合
      (6:20  出発予定 行先:虹ヶ丘球場)

   8:00~  決勝トーナメント (vs プールD1位) (第一試合3塁側) 

   終了後のスケジュールは、勝敗次第です。リンク先のスケジュールを参照ください。
   尚、虹ヶ丘球場で昼食をとり閉会式にも参加となります。

  ~17:00

車当番: 菅(8)、村田(7)、四阿(8)、相澤(7)
 ※応援希望の母は、4日(金)までに菊地母までご連絡ください。
 ※球場当番ではありませんが、第一試合のためお手すきのコーチは到着後グランド整備のご協力をお願いいたします。

審判当番;濟藤コーチ、平井コーチ (7:00集合@虹球 第一試合担当)


ケース② 二次リーグ5位以下の場合
★練習着着用★

◆全員
   9:00  集合

  ~17:00練習
 -----------

<お知らせ>
B倉庫の解体をゴールデンウイーク中(3.4.5.6)で行います。
ご協力の程、お願い致します。
インパクトドライバー(六角)をお持ちの方は、ご持参ください。

 -----------
<お願い>

睡眠時間の短いお子様がおります。
朝が早いので、早めに就寝させるようお願いいたします。

選手は欠席となる場合、極力早めにブログへのコメントアップをお願いいたします。
コーチは、コーチ出欠表への記入をお願いいたします。
※やむを得ず直前の欠席となる場合、選手・コーチともに配車担当母へもご連絡ください。

| 活動予定 | 16:43 | comments:11 | trackbacks:0 | TOP↑

| PAGE-SELECT |