FC2ブログ

千代ヶ丘チャレンジャーズの活動ブログ

新入部員大募集!! まずは気軽に千代小グランドに遊びにきてください!!

2018年06月 | ARCHIVE-SELECT | 2018年08月

| PAGE-SELECT |

≫ EDIT

8月4日(土)、5日(日)の予定(編集中)

※ ちゃちゃ丸会に関してご連絡いたします。(8/3)
※ 8/5の服装に関して、変更いたします。(8/3)


8月4日(土)

★練習着着用★

◆全員(サトル、マサキ以外)
   7:15  集合・出発 (行先 環境センター ふれあいの丘)

   8:00  GI

  ~11:00 練習

   終了後、千代小に戻り昼食
 
  ~17:00 練習

車当番: 調(8)、菅原(7)、松山(7)、小林(7)、
 ※応援希望の母は、2日(木)までに菅原母までご連絡ください。

◆岩井杯選出選手 (サトル、マサキ)
   終日、連盟スケジュールに従ってください。

-----------

<ちゃちゃ丸会のお知らせ>
日時:8月4日(土) 19:00~
場所:魚民 新百合ヶ丘
会費:3,500円
幹事:調、菅原、諸戸


-----------
8月5日(日)

★正式ユニフォーム着用★

◆全員(サトル、マサキ以外)
   7:15  集合・出発 (行先 環境センター 緑の広場)

   8:00  GI

  ~11:00 練習

   終了後、千代小に戻り昼食
 
  ~17:00 練習

車当番: 菊地(8)、佐藤(8)、鶴岡(7)、岩貝(5)、
 ※応援希望の母は、2日(木)までに菊地母までご連絡ください。

 ※午後に体験会があります。選手は、正式ユニフォーム着用で迎え入れてください。
 ただし、気温も高くなりますのでユニフォームの着脱は各自調整ください。

◆岩井杯選出選手(サトル、マサキ)
   前日勝利の場合、連盟スケジュールに従ってください。

-----------

<監督会議 & 秋季大会抽選会>
日時:8月5日(日) 18:00~19:00
場所:ジェイコム会議室 (新百合21ビル 6F)
担当:サトル、丸山監督
※ サトルは、公式戦 ユニフォーム着用

-----------

<野球体験会のご案内>
日時:8月5日(日) 14:00~15:30
場所:千代ヶ丘小学校グランド

低学年の皆さん! 一緒にT-ボールを体験しよう。

道具は貸しますので、運動しやすい格好で気軽に来てください。
お子さんと一緒に、ご父母の方も参加歓迎です。

-----------

<活動休暇のお知らせ>
8月11日(土)午後と12日(日)終日は、お休みといたします。
※ 8月11日(土)午前は、活動予定です。

-----------

<お願い>
睡眠時間の短いお子様がおります。
朝が早いので、早めに就寝させるようお願いいたします。

選手は欠席となる場合、極力早めにブログへのコメントアップをお願いいたします。
コーチは、コーチ出欠表への記入をお願いいたします。
※やむを得ず直前の欠席となる場合、選手・コーチともに配車担当母へもご連絡ください。
スポンサーサイト



| 活動予定 | 12:40 | comments:8 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

野球体験会のご案内(8月5日)

野球体験会を開催いたします。

8月5日() 野球体験教室
場所 千代ヶ丘小学校 校庭
時間 14:00~15:30

低学年の皆さん! 一緒に野球を体験しよう。

道具は貸しますので、運動しやすい格好で気軽に来てください。
お子さんと一緒に、ご父母の方も参加歓迎です。

詳しくは、右記リンク先までお問い合わせください。

| その他 | 13:25 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

7月28日(土)、29日(日)の予定(編集中)

※ 八町連合盆踊り大会の母集合時間を変更します。(7/25)

7月28日(土)

★練習着着用★

◆全員 
   8:00 集合

    ~12:00 練習

   終了後、解散

-----------

<監督会議 & 秋季大会抽選会>
日時:7月28日(土) 18:00~19:00
場所:ジェイコム会議室 (新百合21ビル 6F)
担当:サトル、菅
※ サトルは、公式戦 ユニフォーム着用

-----------

<八町連合盆踊り大会>

日時:7月28日(土) 17:00~
場所:金程小学校グランド
内容:フランクフルト販売、光るおもちゃ販売
部員:チャレ帽子着用

※ 準備の為、父は15:30 母は16:00に集合して下さい。
※ 持物、服装などは案内資料をご参考下さい。
※ ご不明な点がありましたら、諸戸母、宮川母、菅原母までお願いいたします。

-----------

7月29日(日)

★練習着着用★

◆全員
   9:00 集合

   ~17:00 練習

-----------

<野球体験会のご案内>
日時:8月5日(日) 14:00~15:30
場所:千代ヶ丘小学校グランド

低学年の皆さん! 一緒にT-ボールを体験しよう。

道具は貸しますので、運動しやすい格好で気軽に来てください。
お子さんと一緒に、ご父母の方も参加歓迎です。

-----------

<お願い>
睡眠時間の短いお子様がおります。
朝が早いので、早めに就寝させるようお願いいたします。

選手は欠席となる場合、極力早めにブログへのコメントアップをお願いいたします。
コーチは、コーチ出欠表への記入をお願いいたします。
※やむを得ず直前の欠席となる場合、選手・コーチともに配車担当母へもご連絡ください。

| 活動予定 | 05:34 | comments:5 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

7月21日(土)、22日(日)の予定(編集中)

7月21日(土)

★正規ユニフォーム着用★

◆全員 
   8:00 集合

    ~11:00 練習
  (終了後、千代小にて昼食)

   11:45 出発 (行先 西長沢多目的広場)
   (12:15 GI)

   14:00 ~  あじさい秋季リーグ (vs 丘の上トータス)
   (13:00 GI)

    ~17:00 練習

   終了後、千代小に戻り解散

車当番: 宮川(8)、諸戸(7)、芳野(5)、笹川(7)、湯田(5)
 ※応援希望の母は、19日(木)までに菅原母までご連絡ください。

-----------

7月22日(日)

★練習着着用★

◆全員(サトル、マサキ以外)
   9:00 集合

   ~17:00 練習

◆岩井杯選出選手 (サトル、マサキ)
   終日、連盟スケジュールに従ってください。

-----------

<あじさい春季大会 決勝戦 閉会式>

日時:7月22日(日) 13:00~決勝戦 15:00~閉会式
場所:多摩川河川敷宮内グランド
※ チームとしては、参加いたしません。事務局ブロックとして運営に参加します。

-----------

<八町連合盆踊り大会のお知らせ>

日時:7月28日(土) 17:00~
場所:金程小学校グランド
内容:フランクフルト販売、光るおもちゃ販売
部員:チャレ帽子着用

※ 準備の為、父は15:30 母は16:30に集合して下さい。
※ 持物、服装などは案内資料をご参考下さい。
※ ご不明な点がありましたら、諸戸母、宮川母、菅原母までお願いいたします。

-----------

<お願い>
睡眠時間の短いお子様がおります。
朝が早いので、早めに就寝させるようお願いいたします。

選手は欠席となる場合、極力早めにブログへのコメントアップをお願いいたします。
コーチは、コーチ出欠表への記入をお願いいたします。
※やむを得ず直前の欠席となる場合、選手・コーチともに配車担当母へもご連絡ください。

| 活動予定 | 05:49 | comments:10 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

7月14日(土)、15日(日)、16日(月)の予定(編集中)

※ 15日(土)の担当者を追加いたします。(7/13)
※ 16日(月)のスケジュールを変更します。(7/13)

7月14日(土)

★正規ユニフォーム着用★

◆全員 
   7:30   集合・出発 (行先 通信隊いずみグランド@横浜市泉区)
       (9:00 GI)

    ~  アップ後、軽食

   11:40 ~   ベイスターズ旗争奪大会  2回戦 (vs 善行リトルエンゼルス)

  終了後昼食(現地)を取り、千代小に戻り練習
    
車当番: 菅(8)、宮川(8)、松山(7)、佐藤(8)、四阿(8)
 ※遠方のため父コーチを主体とした、別編成とさせていただきます。四阿車は、母運転としてお願いいたします。
 ※応援希望の母は、12日(木)までに菅原母までご連絡ください。

-----------

7月15日(日)

★練習着着用★

◆全員
   9:00   集合

   ~17:00  練習

-----------

<T-ボール大会 (第2回積水カップ)>

日時: 7月15日(日) 7:55~16:30
場所: 環境センターふれあいの丘
担当: 調コーチ、湯田コーチ、岩貝コーチ、菅、諸戸母、菅原母、調母
持物: メジャー×1、ベース(1式)
※ T-ボールチームとして不参加ですが、サブ幹事チームとして運営に参加します。

-----------

7月16日(月)

★正規ユニフォーム着用★

◆全員 
   7:00   集合

   8:00   出発  (行先 虹ヶ丘球場)
      (8:30 GI)

   9:30 ~   あかもと杯Jr. 準決勝戦 (vs 白真) (第二試合1塁側)
 
ケース①  準決勝戦 勝利の場合 (決勝戦~)

決勝戦前に昼食

   13:00 ~   あかもと杯Jr. 決勝戦 (vs 栗木 or 王禅寺) (第四試合3塁側)

   15:00 ~   表彰式・閉会式

ケース②  準決勝戦 敗退の場合 (3位決定戦~)

   準決勝戦終了後、虹ヶ丘球場にて昼食

   11:30 ~   あかもと杯Jr. 3位決定戦 (vs 栗木 or 王禅寺) (第三試合3塁側)

※  3位決定戦の後に昼食とします。但し、3位決定戦の前に時間があれば軽食をとります。小さなおにぎりをご用意ください。

   15:00 ~   表彰式・閉会式

※ 表彰式・閉会式終了後、千代小に戻り練習

車当番: 菅(8)、村田(7)、四阿(8)、相澤(7)
審判当番: 濟藤コーチ、菅(8:007:00集合@虹球  第一試合担当 8:00PB)
グランド当番: 松山コーチ(8:00@虹球)
グランド整備は、第一試合の2チームとなりました。
 ※応援希望の母は、12日(木)までに菊地母までご連絡ください。

-----------

<お願い>
睡眠時間の短いお子様がおります。
朝が早いので、早めに就寝させるようお願いいたします。

選手は欠席となる場合、極力早めにブログへのコメントアップをお願いいたします。
コーチは、コーチ出欠表への記入をお願いいたします。
※やむを得ず直前の欠席となる場合、選手・コーチともに配車担当母へもご連絡ください。

| 活動予定 | 22:29 | comments:12 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

7月7日(土)、8日(日)の予定(編集中)

7月7日(土)

★正規ユニフォーム着用★

◆全員 
   8:00 集合

   ~11:30 練習
   11:30  昼食

   12:30  出発 (行先 通信隊高砂グランド@横浜市泉区)
   (14:00 GI)

   15:00 ~  ベイスターズ旗争奪大会 初戦 (vs 今井少年野球部)

  終了後、千代小に戻り解散
    
車当番: 菅(8)、菊池(8)、佐藤(8)、鶴岡(7)、小林(7)
 ※遠方のため父コーチに変更しました。
 ※応援希望の母は、5日(木)までに菅原母までご連絡ください。

-----------

<八町祭 事前会議>
日時:7月7日(土) 14:00~16:00
場所:金程会館
担当:菅原母、宮川母

-----------
7月8日(日)

★正規ユニフォーム着用★

◆全員(サトル マサキ 以外)
   7:00  集合・出発(行先 三川公園@海老名市)

   9:00 ~ 練習試合 または 単独練習
   (8:30 GI)

   11:30 ~  現地で昼食

  昼食後、千代小に戻り練習

   ~17:00 練習

車当番: 宮川(8)、松山(7)、村田(7)、笹川(7)、岩貝、(5)湯田(5)
 ※遠方のため父コーチに変更しました。
 ※単独練習でも遠征致します。
 ※帯同希望の母は、5日(木)までに菊地母までご連絡ください。

◆岩井杯選出選手(サトル、マサキ)
   8:00  集合(虹球)

   ~12:00 練習
      終了後、千代小に戻りチームに合流
-----------

<夏合宿集金のお知らせ>
日時:7月8日(日) 15:00~
場所:校庭(水道付近)
担当:調母、諸戸母まで
※子供に持たせず、保護者の手渡しでお願いします。都合が悪い場合、諸戸母までご連絡ください。

-----------

<あじさい 秋季大会抽選会>
日時:7月8日(日) 14:20~16:00
場所:川崎市北部市場 大会議室

-----------

<お願い>
睡眠時間の短いお子様がおります。
朝が早いので、早めに就寝させるようお願いいたします。

選手は欠席となる場合、極力早めにブログへのコメントアップをお願いいたします。
コーチは、コーチ出欠表への記入をお願いいたします。
※やむを得ず直前の欠席となる場合、選手・コーチともに配車担当母へもご連絡ください。

| 活動予定 | 13:10 | comments:6 | trackbacks:0 | TOP↑

| PAGE-SELECT |