FC2ブログ

千代ヶ丘チャレンジャーズの活動ブログ

新入部員大募集!! まずは気軽に千代小グランドに遊びにきてください!!

PREV | PAGE-SELECT | NEXT

≫ EDIT

9月6日(土)、7日(日)の予定(編集中)

※9/6(土)のグラウンド当番を追加しました。(9/4)
※9/7(日)の秋季大会準々決勝の対戦相手を更新しました。(9/4)

※7日(日)に連合セレクション(6年生、5年生)が行われることになりました関係で、スケジュール他を変更しました。
内容が大幅に変更となりますのでご注意ください。
また審判当番、グラウンド当番の集合時間も変更となりますので、ご注意ください。(9/3)


★セレクション情報★

・6年生連合セレクション(リバース、フレンズ)
 日時:9月7日(日)13:00~
 場所:虹ヶ丘球場
 対象:予選ブロック敗退チームおよび準々決勝(当日)敗退チームの6年生
 備考:当日、養護学校駐車場は使用できませんので、近隣駐車場をご利用ください。

・5年生連合セレクション
 日時:9月7日(日)14:00~
 場所:片平球場 ※準々決勝終了後に実施
 対象:予選ブロック敗退チームおよび準々決勝(当日)敗退チームの5年生

※セレクション参加の際、引率は各学年ごとのコーチにてお願いします。
 またセレクションのお手伝い等が必要となる可能性がありますので、特に5年生のコーチは可能な限りユニフォーム着用でお願いします。


※9/7(日)のグラウンド当番を更新しました(9/2)
※9/7(日)の予定は9/6(土)の試合結果如何で変動します。(Bチーム(3年生以下)に変動はありません。)

9月6日(土)

●正規ユニフォーム着用●

<Aチーム>

 7:00 集合
 8:00 出発(行先:片平球場)
 9:30 麻生区秋季大会(JCOM)(vs金程少年野球部)
 試合終了後、千代小に戻り昼食、練習(~17:00)

 ※車当番:濟藤、万徳、寺岡、丸山
 ※審判当番:濟藤コーチ、平井コーチ
 ※グラウンド当番:福原コーチ、万徳コーチ

 ⇒審判当番、グラウンド当番の方は7:00 片平球場に集合です。
  審判当番の方は審判正装(麻生区公式戦仕様)でお願いします。
  グラウンド当番の方はチャレ帽着用でお願いします。
  事前に中止の連絡がない限り、雨でも必ず集合となります。

 ⇒応援希望の母は4日(木)までに大野母まで連絡をお願いします。
  尚、連絡の際は以下も合わせてお知らせください。

  ・母車出動可能か?
  ・応援に行く人数は?(選手を除く応援希望者人数)


<Bチーム>

 9:00 集合
 ~17:00 練習
 ※3年生以下は12:00まで。


----------------

9月7日(日)

①予選ブロック1位通過の場合

 ●正規ユニフォーム着用●


 <6年生>

  9:00 集合
  11:00 出発(行先:片平球場)
  12:30 麻生区秋季大会(JCOM)準々決勝(vs西生田キングス)

  ⇒各自で試合前の軽食および試合後の軽食をご準備ください。

  ★①-1 準々決勝勝利の場合 
   試合終了後、千代小に戻り練習(~17:00)

  ★①-2 準々決勝敗退の場合 
   試合終了後、虹ヶ丘球場へ移動、セレクションに参加の可能性あり
   セレクション終了後、千代小に戻り、解散

  ※車当番:調整中


 <5年生>

  9:00 集合
  11:00 出発(行先:片平球場)
  12:30 麻生区秋季大会(JCOM)準々決勝(vs西生田キングス)
  ※Bチーム5年生は応援

  ⇒各自で試合前の軽食および試合後の軽食をご準備ください。

  ★①-1 準々決勝勝利の場合 
   試合終了後、千代小に戻り練習(~17:00)

  ★①-2 準々決勝敗退の場合 
   試合終了後、そのまま片平球場に残り、セレクションに参加
   セレクション終了後、千代小に戻り、解散

  ※車当番:調整中


 <4年生>

  9:00 集合
  12:00 出発(行先:片平球場)
  ※早めに昼食を食べて出発。

  12:30 Aチーム応援

  ★①-1 Aチームが準々決勝勝利の場合 
   試合終了後、千代小に戻り、練習(~17:00)

  ★①-2 Aチームが準々決勝敗退の場合 
   試合終了後、千代小に戻り、解散

  ※車当番:調整中


  ※審判当番:濟藤コーチ、福原コーチ
  ※グラウンド当番:濱田コーチ

  ⇒審判当番、グラウンド当番の方は7:00 片平球場に集合です。
   審判当番の方は審判正装(麻生区公式戦仕様)でお願いします。
   グラウンド当番の方はチャレ帽着用でお願いします。
   事前に中止の連絡がない限り、雨でも必ず集合となります。

  ⇒応援希望の母は大変お手数ですが、各学年ごとにご調整をお願いします。


②予選ブロック2位通過の場合

 ●正規ユニフォーム着用●


 <6年生>

  7:00 集合
  8:00 出発(行先:片平球場)
  9:30 麻生区秋季大会(JCOM)準々決勝(vs下麻岡少年野球部)

  ★①-1 準々決勝勝利の場合 
   試合終了後、千代小に戻り、昼食、練習(~17:00)

  ★①-2 準々決勝敗退の場合 
   試合終了後、虹ヶ丘球場へ移動、セレクションに参加
   セレクション終了後、千代小に戻り、解散
   ※昼食は虹ヶ丘球場到着後とします。

  ※車当番:調整中


 <5年生>

  7:00 集合
  8:00 出発(行先:片平球場)
  9:30 麻生区秋季大会(JCOM)準々決勝(vs下麻岡少年野球部)
  ※Bチーム5年生は応援

  ★①-1 準々決勝勝利の場合 
   試合終了後、千代小に戻り、昼食、練習(~17:00)

  ★①-2 準々決勝敗退の場合 
   試合終了後、そのまま片平球場に残り、昼食、セレクションに参加
   セレクション終了後、千代小に戻り、解散

  ※車当番:調整中


 <4年生>

  9:00 集合・出発(行先:片平球場)
  9:30 Aチーム応援

  ★①-1 Aチームが準々決勝勝利の場合 
   試合終了後、千代小に戻り、昼食、練習(~17:00)

  ★①-2 Aチームが準々決勝敗退の場合 
   試合終了後、千代小に戻り、解散(午後はお休み)

  ※車当番:調整中


  ※審判当番:濟藤コーチ、福原コーチ
  ※グラウンド当番:濱田コーチ

  ⇒審判当番、グラウンド当番の方は7:00 片平球場に集合です。
   審判当番の方は審判正装(麻生区公式戦仕様)でお願いします。
   グラウンド当番の方はチャレ帽着用でお願いします。
   事前に中止の連絡がない限り、雨でも必ず集合となります。

  ⇒応援希望の母は大変お手数ですが、各学年ごとにご調整をお願いします。


③予選ブロック敗退の場合

 ●正規ユニフォーム着用●


 <6年生>

  9:00 集合
  12:00 出発(行先:虹ヶ丘球場)
  ※千代小で早めに昼食を済ませて出発。

  13:00 セレクション
  ※セレクション終了後、千代小に戻り、解散

  ※車当番:調整中


 <5年生>

  9:00 集合
  13:00 出発(行先:片平球場)
  14:00 セレクション
  ※セレクション終了後、千代小に戻り、解散

  ※車当番:調整中


 <4年生>

  9:00 集合
  ~12:00 練習(午後はお休み)


  ※グラウンド当番:濱田コーチ

  ⇒グラウンド当番の方は7:00 片平球場に集合です。
   グラウンド当番の方はチャレ帽着用でお願いします。
   事前に中止の連絡がない限り、雨でも必ず集合となります。

  ⇒セレクション見学希望の母は大変お手数ですが、各学年ごとにご調整をお願いします。



 <Aチーム>

  9:00 集合
  12:00 出発(行先:片平球場)
  13:30 麻生区秋季大会(JCOM)準々決勝(vs未定)
  試合終了後、千代小に戻り練習(~17:00)

  ※千代小で早めに昼食を済ませて出発。

  ※車当番:見田、大野、近藤、深町
  ※審判当番:濟藤コーチ、福原コーチ
  ※グラウンド当番:濱田コーチ

  ⇒審判当番、グラウンド当番の方は8:00 片平球場に集合です。
   審判当番の方は審判正装(麻生区公式戦仕様)でお願いします。
   グラウンド当番の方はチャレ帽着用でお願いします。
   事前に中止の連絡がない限り、雨でも必ず集合となります。

  ⇒応援希望の母は4日(木)までに吉田母まで連絡をお願いします。
   尚、連絡の際は以下も合わせてお知らせください。

   ・母車出動可能か?
   ・応援に行く人数は?(選手を除く応援希望者人数)


  <Bチーム(4年生以上)>

  9:00 集合
  13:00 出発(行先:片平球場)
  13:30 Aチーム応援
  試合終了後、千代小に戻り練習(~17:00)

  ※車当番:調整中


②予選ブロック2位通過の場合

 ●正規ユニフォーム着用●

 <Aチーム>

  8:00 集合
  9:00 出発(行先:片平球場)
  10:30 麻生区秋季大会(JCOM)準々決勝(vs未定)
  試合終了後、千代小に戻り昼食、練習(~17:00)

  ※車当番:見田、大野、近藤、深町
  ※審判当番:濟藤コーチ、福原コーチ
  ※グラウンド当番:濱田コーチ

  ⇒審判当番、グラウンド当番の方は8:00 片平球場に集合です。
   審判当番の方は審判正装(麻生区公式戦仕様)でお願いします。
   グラウンド当番の方はチャレ帽着用でお願いします。
   事前に中止の連絡がない限り、雨でも必ず集合となります。

  ⇒応援希望の母は4日(木)までに吉田母まで連絡をお願いします。
   尚、連絡の際は以下も合わせてお知らせください。

   ・母車出動可能か?
   ・応援に行く人数は?(選手を除く応援希望者人数)


  <Bチーム(4年生以上)>

  9:00 集合
  10:00 出発(行先:片平球場)
  10:30 Aチーム応援
  試合終了後、千代小に戻り昼食、練習(~17:00)

  ※車当番:調整中


③予選ブロック敗退の場合

 ●練習着着用●

 <Aチーム>

  9:00 集合
  ~17:00 練習

  ※グラウンド当番:濱田コーチ

  ⇒グラウンド当番の方は8:00 片平球場に集合です。
   グラウンド当番の方はチャレ帽着用でお願いします。
   事前に中止の連絡がない限り、雨でも必ず集合となります。


  <Bチーム(4年生以上)>

  9:00 集合
  ~17:00 練習


<3年生以下>

 8:00 集合・出発(行先:柿生連絡所)
 8:30 あさおわくわくウォーク参加(~14:00頃)
 終了後、千代小に戻り解散

 ※動きやすい服装で参加ください。
 ※昼食(おにぎりとか食べやすいものが良)を各自ご準備ください。
 ※熱中症対策をお願いします。(タオル、帽子、飲み物など)
 ※基本的に雨天決行となります。


----------------

<連盟からのお知らせ>
麻少連より下記の通り連絡がありましたので、ご協力をお願い致します。

10月12日(日)の麻生区民まつりに例年通り、麻少連も出店致します。
つきましては、各チーム30点以上のバザー品提供のご協力をお願い致します。

★<バザー品収集について>
以下の通り、バザー品の収集を実施いたします。

 日時:9月20日(土) 11:30~
 場所:プレイルーム前
 担当:寺岡母、濱田母

 ※各家庭最低でも1点はご協力をお願いいたします。

☆各チーム30点以上

★提供品(売れ筋商品)
・タオル
・バスタオル
・洗剤
・食器類
※提供いただく商品については、新品のみでお願い致します。

★提供除外品
・食品
・記念品(企業名・個人名の入った商品)
※バザー品収集につきましては別途お知らせ致します。
※各家庭最低でも1点はご協力をお願い致します。

〈値札付け(各チーム2名の母)〉
日時:9月27日(土) 15時〜
場所:柿生連絡所(出張所)
参加:深町母、武田母


<曳山まつり準備会のお知らせ>
曳山まつり準備会が以下のとおり行われます。

 日時:9月13日(土) 13:00~
 場所:有楽自治会館
 参加:深町母、竹中母

※今年度曳山まつりは10月19日(日)となります。 


以上

| 活動予定 | 22:39 | comments:2 | trackbacks:0 | TOP↑

COMMENT

大野です。

万徳コーチと車当番を交換していただきました。
6日(土)大野  7日(日)万徳コーチとなります。
よろしくお願いいたします。
万徳コーチ、ありがとうございます。

| 大野 | 2014/09/02 14:08 | URL |

済藤です。
6日(土)の車当番を、吉田さんに代わっていただきました。
よろしくお願いいたします。

| 済藤 | 2014/09/01 22:05 | URL |















非公開コメント

TRACKBACK URL

http://chiyochalle.blog.fc2.com/tb.php/95-09adfb35

TRACKBACK

PREV | PAGE-SELECT | NEXT